Опубликовано: 28 марта 2011, 10:03
28

В Молодечно начинается районное первенство по волейболу и областная олимпиада среди школьников

Также в районе пройдут областные соревнования по футболу «Олимпийские дни молодежи». Молодечненские волейболистки выиграли второе место на кубке Минской области.

В эти выходные, 25-27 марта, в Несвиже команда Молодечненского района участвовала в кубке Минской области по волейболу среди женщин, где заняла второе место, сообщил Краю специалист отдела физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев.

Областная олимпиада по физической культуре среди учащихся пройдёт в Молодечно на базе средней общеобразовательной школы № 14 с 31 марта по 2 апреля. Открытие олимпиады пройдёт 31 марта. Как сообщил Краю специалист отдела образования Молодечненского райисполкома Анатолий Котельников, подобная олимпиада проводится в 14-ой школе уже в пятый раз, благодаря тому, что в учебном заведении самая подходящая для этого база в области, два спортивных зала и бассейн. Также в школе имеется высококвалифицированная судейская команда. «Все участники и организаторы остаются довольны уровнем соревнований», - говорит Анатолий Котельников.

Участие в олимпиаде примут команды из 4 человек от каждого района области, учащиеся 10-11 классов. В первый день участников ожидает теоретический конкурс по разделу знаний «Физическая культура и здоровье», после этого ребята посоревнуются в плавании на дистанции 50 метров. В завершение первого дня гостей ожидает концерт, подготовленный учащимися школы. 1 апреля, во второй день олимпиады ребята покажут свои силы в акробатике, гимнастике и лёгкой атлетике. В завершающий день будет проведён баскетбольный конкурс и подведены итоги олимпиады.

C 1 по 3 апреля в Молодечненском районе пройдут областные соревнования «Олимпийские дни молодежи» по футболу среди юношей 1995 г.р. и моложе. Как рассказал Александр Ковалев, это предварительные игры, финал пройдет позже. Соревнования планируется проводить в Березинском. Участие примут пять команд – из Молодечно, Воложина, Жодино, Вилейки и Минска.

С 4 апреля начинается мужское районное первенство по волейболу среди коллективов физической культуры организаций и учреждений района.

Ольга РУДНИЦКАЯ, Екатерина ПИЛЬНИК



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.