Опубликовано: 18 октября 2016, 13:14
32

Молодечно не оставляет камня на камне от Житковичей, но, к сожалению, 14:0 – это всего лишь три очка (фото)

Эйфорийную победу одержала команда «Молодечно-ДЮСШ-4» в 23 туре Чемпионата Беларуси по футболу. На своем стадионе в субботу, 15 октября, мы отгрузили в ворота команды «ЮАС-Житковичи» 14 безответных мячей. По семь – в каждом тайме.

В этом сезоне в белорусских футбольных чемпионатах на уровне республики этого не делал никто – ни в одной из трех лиг.

После первого тайма, когда счет был 7:0, возникло всего два вопроса. Первый: сможет ли Молодечно сегодня забить Житковичам больше, чем лидер чемпионата пинская «Волна», которая наколотила 12 мячей? И второй: не пропустим ли мы какой-нибудь гол житковичского престижа?

С обоими вопросами молодечненцы справились успешно. Не пропустили и заочно выиграли у Пинска 14:12.

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Щербо (Родион Субоч, замена на 46 минуте)
Игорь Тальковский

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой с «ЮАС-Житковичи»

Наши начали разгром на пятой минуте. Игорь Тальковский прострелил слева, и мяч в пустые уже ворота забил Сергей Галюк. После этого голы влетали в ворота гостей с завидным постоянством и на любой вкус. Галюк отличился еще раз на 26 минуте.

Сергей Галюк

Так же дубль оформил Игорь Нарожник, который в этот день отмечал свое 26-летие.

Игорь Нарожник

Дважды отправил мяч в ворота Артур Кунцевич, выйдя на замену во втором тайме.

По одному голу – в активе Юрия Малько, Юрия Бугая и Сергея Дрозда. Отдельно отметим, что гол забил нападающий Павел Мойсеенок. Давно Паша не выходил на поле из-за травмы. Будем надеяться, что этот мяч окончательно вернет его в строй.

Павел Мойсеенок

И квартет мячей наколотил форвард Игорь Тальковский, который борется за звание лучшего бомбардира чемпионата. Партнеры всячески старались помочь Игорю отличиться. Особенно усердствовал в этом Нарожник. И, не будь Тальковский транжирой моментов в этой встрече, он вполне мог забить еще столько же мячей, сколько отправил в сетку.

В споре бомбардиров наш Игорь после этого тура вышел на первое место. У него 21 забитый мяч, и он на два гола опережает Виктора Лагутина из «Рогачева-МК».

К сожалению, 14:0 – это всего лишь три очка. Эта победа не позволила нам обойти «Осиповичи» и впервые в сезоне выйти на второе место. «Осиповичи» дома были очень убедительны в матче против могилевского «Торпедо». Сначала они забили могилевчанам шесть мячей. Потом дважды пропустили. Счет 6:2.

Не оторвалась наша команда и от преследователей – столбцовского «Немана-Агро» и «Клецка».

Столбцы в этом туре дома принимали ДЮСШ-ДСК из Гомеля. Хозяева проигрывали 0:1 до 78 минуты. Потом сравняли счет и вырвали победу на третьей, добавленной к основному времени матча минуте – 2:1.

Но главный сюрприз тура преподнес «Клецк». Команда поехала в Пинск к «Волне», которая уже обеспечила себе первое место в чемпионате и выход в первую лигу. Немотивированный Пинск позволил себе роскошь потерпеть первое в сезоне поражение со счетом 1:2. И этим очень огорчил «Молодечно-ДЮСШ-4».

– Ну что ж поделаешь? Будем готовиться и играть оставшиеся матчи с учетом сложившихся турнирных реалий, – сказал Край.бай в комментариях к результатам 23 тура тренер нашей команды Виталий Козяк.

Эпизоды игры

Поздравим с победой в этом туре чистинскую «Забудову-Строй», которая в воскресенье, 16 октября, на своем стадионе крупно выиграла у мозырского «Монтажника» со счетом 3:0.

Голы у наших земляков забивали: Александр Працкевич (74 минута), Павел Павлович (83) и Алексей Левкович (85).

Это победа позволила «Забудове-Строй» подняться с восьмого на шестое место в турнирной таблице.