Опубликовано: 17 октября 2016, 16:57
78

В свой день рождения Игорь Нарожник дарил голы и голевые передачи – Молодечно выиграло у Житковичей 14:0 (фото)

В Молодечно на городском стадионе 15 октября команда «Молодечно-ДЮСШ-4» разгромила «ЮАС-Житковичи» со счетом 14:0. В этот день 26 лет исполнилось нашему капитану Игорю Нарожнику. Его девушка Аня попросила Игоря без гола и голевой передачи не возвращаться.

Игорь в свой день рождения дважды выполнил просьбу Ани насчет забитого гола и семь раз – насчет голевой передачи.

Это был 23 тур Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге. Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» установила рекорд результативности этого сезона всех трех лиг – высшей, первой и второй.

В одном официальном матче на республиканском уровне больше нас в этом году не забивал пока никто.

Фанаты: «И-горь! На - ро-жник! С Днем рож-де-ния!»

– Игорь, 14:0 – это много. Посчитаем, сколько ты забил и сколько отдал голевых передач? Давай по каждому тайму.

– Давайте посчитаем. Открыл счет Сергей Галюк после паса Игоря Тальковского – 1:0. Потом мне Дима Костюк выложил, я забил – 2:0.

Игорь Нарожник забивает второй гол своей команды

Изображение 1

Игорь рассказывает:

– После этого гола я отдал Юре Малько – 3:0. Потом – Тальковскому – 4:0. Затем Тальковский и Галюк еще по одному мячу забили без меня – 5:0 и 6:0. И Тальковский мне отдал – 7:0. Вот. В первом тайме у меня два забитых мяча и две передачи.

– Фанаты с первых минут завели кричалку: «Игорь Нарожник! С Днем рождения!» Приятно?

– Приятно – не то слово. Для кого мы играем? Мы играем для людей, которые приходят на стадион. Фанаты – самые преданные из них. Они едут за нами в любую погоду, в любой город. И нам это очень важно. Поверьте, это не слова. Я когда услышал такие поздравления с фанатской трибуны – просто полетел.

С такой поддержкой можно и полететь

Изображение 2

– Мы в первом тайме вели 7:0. Рассчитывали на такой успех уже в первой половине встречи?

– Вы же понимаете, никто не может прогнозировать счет и то, как сложится игра. Команде установку дает тренер. Установка Александра Петровича Гармазы была на победу. А мне, например, моя девушка Аня строго сказала: «Сегодня без гола и голевой передачи не возвращайся!» Правда, если честно, она потом добавила: «Я тебя встречу после любого результата. Без твоих голов и передач».

Игорь Нарожник в борьбе с вратарем и защитником

Изображение 3

Изображение 4

Для Тальковского, для ребят, для города, для детей

– Вернемся к игре. Во втором тайме – пять твоих голевых передач.

– Да. Восьмой гол забил Артур Кунцевич с подачи Сергея Дрозда – это 8:0. Потом после моей подачи в штрафной площадке Житковичей были рикошеты, и Паша Майсеенок забивает. Я не считаю это своим голевым пасом. Паша забил от рикошета – 9:0. После этого я отдал Кунцевичу – 10:0. Потом дважды Тальковскому – 11:0 и 12:0. Навесил с углового, и Юра Бугай головой забил – 13:0. И сделал подачу на Сергея Дрозда – 14:0. Пять голевых.

– «Дважды отдал Тальковскому». Не жалко отдавать то, что можешь забивать сам? Я же видел, ты вполне мог сам решать те эпизоды.

– Мне не жалко ничего, что идет на пользу команде. Что касается Игоря Тальковского, то он борется за звание лучшего бомбардира второй лиги. Как мне может быть жалко?! Я все равно буду стараться помочь ему забить.

Форвард Игорь Тальковский, для которого его тезке Нарожнику ничего в игре не жалко

Изображение 5

– Игорь, какая же тогда твоя задача?

– Знаете, я уже не стремлюсь ни в какие высокие лиги. Я играю для себя. Но не только. Еще – обязательно для Тальковского, для ребят, для города Молодечно. Может, это и громко звучит, но это правда. А еще я играю для детей, которые приходят на стадион и хотят стать футболистами. Я надеюсь, что буду для них примером. Они вырастут и научатся хорошо играть в футбол.

– День рождения как празднуешь?

– Спокойно, без излишеств. Все ребята понимают, что сезон продолжается. Александр Петрович поздравил команду с победой над Житковичами и огласил график тренировок. Мы будем тренироваться всю неделю. Впереди – выезд в Рогачев 22 октября. Никто расслабляться не собирается.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.