Опубликовано: 28 марта 2016, 15:20
27

Молодечненцы завоевали серебряные медали Чемпионата Беларуси по мини-футболу среди слабовидящих спортсменов

Команда молодечненских футболистов в Гродно заняла второе место на Чемпионате Республики Беларусь по мини-футболу среди слабовидящих спортсменов. Об этом 27 марта рассказал Край.бай игрок нашей команды и полузащитник «Молодечно-ДЮСШ-4» Николай Татун.

– Чемпионат Беларуси по мини-футболу среди слабовидящих спортсменов – традиционный республиканский турнир, который проводится каждый год, – рассказывает Николай Татун. – В этом году он проходил в Гродно с 11 по 13 марта. В чемпионате приняли участие пять команд: из Минска, Пинска, Гродно, Витебска и Молодечно. Соревнования проходили по круговой системе, каждый играл с каждым.

По словам Николая Татуна, молодечненцы со счетом 4:2 выиграли у гродненской команды, с результатом 8:5 наши победили команду Пинска и были сильнее Витебска. Счет – 4:2.

Поражение от минчан не позволило молодечненцам подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. Наши проиграли столичной команде со счетом 2:4. Минчане в итоге стали первыми, молодечненцы – вторыми. Команда из Пинска заняла третье место.

Николай Татун отметил, что лучшим игроком турнира признан футболист молодечненской команды, мастер спорта, двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы 45-летний Алексей Филипов.

– Второе место в республиканских соревнованиях – это успех для нашей команды, – говорит наш собеседник. – Такого результата мы добились впервые. В прошлых турнирах выше третьего места Молодечно не поднималось.

По условиям чемпионата, в воротах команды слабовидящих спортсменов может стоять спортсмен с нормальным зрением. Поэтому молодечненские ворота в Гродно защищал голкипер «Молодечно-ДЮСШ-4» Антон Щербо. Все остальные футболисты в команде – слабовидящие.

Вот состав серебряных призеров Чемпионата Беларуси: Антон Щербо, Алексей Дрозд, Алексей Филипов, Игорь Крук, Николай Татун, Алексей Апетенок, Виталий Станкевич.

Госавтоинспекция Молодечненского района призывает автолюбителей вовремя оплачивать штрафы и предупреждает о последствиях неуплаты.
6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.