Опубликовано: 19 октября 2015, 14:22
80

Футбол. Рецепт победы Молодечно в Клецке: командный дух, Щербо, Мойсеенок и футбольный фарт (ФОТО)

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» в 10-м туре финальной стадии Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге 17 октября выиграла в гостях у «Клецка» со счетом 1:0. «Ошмяны» в гостях опустили «Узду» с первого места на третье, победив теперь уже бывшего лидера со счетом 3:1.

В Клецке соперник молодечненцев всю игру владел инициативой, но мы все же привезли домой так необходимые нам три очка.

Клецк. Городской стадион. 17 октября. Начало игры в 14.00.

«Клецк» (форма синяя) – «Молодечно-ДЮСШ-4» (форма красная) – 0:1

Гол:

Павел Мойсеенок, 79-я минута – 0:1

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Щербо (капитан)

Максим Чабрицкий (Юрий Малько, вышел на замену на 79-й минуте)

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой

Матч обслуживала минская бригада судей во главе с главным арбитром Валентином Близнюком.

Судьи выводят команды на игру

Первый тайм. Щербо тащил все мячи, летящие в створ ворот

Клецк с первым свистком арбитра завладел инициативой, которую сохранял до конца первого тайма.

На 15-й минуте игры мы не проигрывали 0:3 только благодаря нашему вратарю Антону Щербо. На 8-й, 10-й и 15-й минутах наш капитан спасал ситуацию, как только мог: играя на опережение, страхуя защитников, выбивая ногами мяч прямо из-под ног соперника.

Антон выручал, когда с ним выходили один на один. Кроме этого, он правильно выбирал позицию при опасных ударах.

Голкипер спасал команду и во второй половине первого тайма. На 32-й минуте Щербо после удара слева в падении потащил мяч и еще через три минуты просто накрыл соперника, который вышел с ним на личную встречу.

Антон Щербо

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Что касается нашей атаки в первом тайме, то вспомним удар Сергея Космача на 17-й минуте в руки вратарю. И на 34-й минуте удар того же Космача в те же руки.

Сергей Космач бьет по воротам

Изображение 7

Форвард Игорь Тальковский обострял игру, но без особых успехов.

Тальковский на острие атаки

Изображение 8

На Тальковском фолили.

Игорь на газоне

Изображение 9

Изображение 10

Пытались атаковать крайние полузащитники: Сергей Галюк – справа и Тимофей Игруша – слева. Но, даже получая хорошие передачи из центра или по флангу, для обострения ситуации у ворот соперника ни Галюк, ни Игруша так ничего полезного и не придумали.

До свистка судьи на перерыв мы только оборонялись.

Молодечненские фанаты приехали в Клецк, чтобы поддержать свою команду.

Молодечненские фанаты в Клецке

Изображение 11

Клецк – гостеприимный город. Люди здесь болеют за местную команду, хотя подавляющее большинство футболистов в этой команде – минчане.

Болельщики

Изображение 12

Клецк в игре против Молодечно поддерживали даже украинские любители футбола.

Украина – за Клецк

Изображение 13

В перерыве в раздевалке после откровенно провального первого тайма главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза предъявил претензии крайним защитникам Максиму Чабрицкому и Павлу Суману за обрезки, невнимательность, за то, что они допускают соперника к воротам.

И тут же Гармаза попросил своих подопечных оставить все личные обиды и проблемы прямо в раздевалке, выйти на второй тайм и просто ответственно сыграть.

Второй тайм. Мойсеенок предупреждал Клецк, что забьет

На 46-й минуте Сергея Галюка меняет Илья Ануфриев. В том числе благодаря активности Ильи с начала второй половины встречи мы отодвинули игру от своих ворот.

Но и чем-то угрожать воротам Клецка у нас не очень получалось. Почти полтайма шла позиционная борьба.

На 65-й минуте у левой от Щербы штанги игрок «Клецка» с трех метров бьет выше наших ворот. Уже через две минуты нас прощают с семи метров центральной зоны штрафной – снова выше рамки.

На 68-й минуте вместо Тальковского выходит Павел Мойсеенок.

Через четыре минуты после выхода на поле Паша в правой части штрафной площадки Клецка освобождается от «опекуна», обыгрывает вратаря и с острого угла бьет в пустые ворота. Защитник успевает вынести мяч с пустой рамки.

На этот раз хозяевам повезло, но, как оказалось, это было предупреждение Мойсеенка о том, что он сегодня забьет.

На 79-й минуте Максим Чабрицкий заслужил, чтобы снять с него все претензии Гармазы по своим ошибкам в первом тайме.

Пройдя по правому флангу, Максим сделал замечательную навесную передачу в центр штрафной соперника, где голова Мойсеенка встретилась с мячом и отправила его в сетку ворот Клецка – 0:1.

Освобождаясь от опеки защитника, Павел Мойсеенок забивает гол

Изображение 14

Партнеры по командне поздравляют Пашу, а игрокам Клецка остается только развести руками

Изображение 15

Нападающий «Молодечно-ДЮСШ-4» Павел Мойсеенок

Изображение 16

После этого мы переживали валидольную концовку матча, в которой на 87-й минуте снять все вопросы о победителе мог полузащитник Сергей Лавор. После подачи углового Сергей пробил головой, и мяч пролетел над перекладиной ворот.

Удар Лавора головой

Изображение 17

Александр Гармаза: Когда нет фарта – жди инфаркта

«С победой, зелененькие!» – традиционное поздравление Гармазы своим подопечным после победы. Даже если мы играем в выездной красной форме.