Опубликовано: 30 апреля 2013, 23:07
37

Молодечненские «Ледовые пингвины» сделали первый шаг на пути к финалу (фото, видео)

В первом полуфинальном матче любительской хоккейной лиги молодечненские «Ледовые пингвины» 28 апреля со счетом 4:1 выиграли у минской команды «West».

Игра прошла в Молодечно на ледовой арене спортивно-развлекательного центра.

Kraj.by сообщал о выходе молодечненцев в полуфинал соревнований.

ЛХЛ. Дивизион «Новичок». ½ финала. Первый матч

28 апреля 2013 года. Молодечно, спортивно-развлекательный центр.

«Ледовые пингвины» (Молодечно) – «West» (Минск) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Составы играющих команд:

«Ледовые пингвины»: нападающие – Третьяк Сергей, Сенько Владимир, Шек Дмитрий, Гайдукевич Сергей, Пивовар Сергей, Душкевич Дмитрий, Малико Вадим; защитники – Кулик Анатолий, Филистович Павел, Смирнов Андрей, Куранов Владислав, Ковалевич Артем, Романовский Виктор; вратари – Байлуков Андрей, Коровкин Павел.

«West»: нападающие – Климович Павел, Архипов Александр, Каптюг Михаил, Гуков Павел, Врублевский Сергей, Корженевский Алексей, Шакаль Константин, Козловский Вячеслав; защитники – Новосад Денис, Москвитин Игорь, Остраух Денис, Юрченко Сергей, Капшай Игорь, Царев Сергей; вратарь – Костыко Ян.

Шайбы забрасывали:

1:0 – 01:53 Малико (пас – Шек)

2:0 – 11:15 Третьяк (Сенько)

2:1 – 33:20 Гуков (Врублевский)

3:1 – 37:05 Третьяк

4:1 – 52:29 Малико (Сенько)

Матч начался очень резво, и заброшенные шайбы не заставили себя долго ждать. На второй минуте встречи ударом в падении отличился молодой нападающий «Пингвинов» Вадим Малико – 1:0.

В середине первого периода за воротами минчан снова зажигается красный свет: Сергей Третьяк в очередной раз порадовал болельщиков своей заброшенной шайбой – 2:0.

Во втором периоде на 34-й минуте гости усилиями Павла Гукова сумели сократить отставание до минимума – 2:1. Но это минчанам не помогло. За три минуты до конца периода красивым голом из-за ворот Сергей Третьяк снова восстанавливает разницу в счете – 3:1.

В заключительном периоде «West» крепко насел на ворота «Пингвинов», но в ответ получил голевую контратаку. Вадим Малико своим фирменным броском в «домик» голкиперу оформляет свой дубль – 4:1.

Победой со счетом 4:1 молодечненцы сделали серьезную заявку на участие в финале первенства. Ну, а пока – ждем продолжения полуфинальной серии. И напоминаем, что серия продолжается до двух побед одной из команд.

Виктор ЯЦКОВСКИЙ, пресс-секретарь команды «Ледовые пингвины»