Опубликовано: 11 июня 2015, 16:11
55

Кубок Беларуси по футболу. Ошмяны на выезде побеждают Барановичи, Молодечно дома проигрывает Смолевичам (ФОТО)

Команды нашего края 10 июня сыграли в 1/32 Кубка Беларуси по футболу. Ошмяны в Барановичах выиграли у команды второй лиги «Колос» со счетом 2:1, Молодечно проиграло команде первой лиги «Смолевичи-СТИ» со счетом 0:5.

Первые таймы в играх наши земляки завершили вничью – 0:0. Второй тайм ошмянцы выиграли, молодечненцы – разгромно проиграли. «Ошмяны» вышли в 1/16 финала. «Молодечно-ДЮСШ-4» завершило выступление в Кубке Беларуси.

В Барановичах ошмянцев два раза спасала перекладина ворот

Ошмяны вышли в 1/16 Кубка Беларуси по футболу

Барановичский «Колос» во второй лиге группы «Б» Чемпионата Беларуси занимает седьмое место из десяти команд.

По регламенту Кубка Беларуси «Ошмяны» попали на «Колос» потому, что в группе «А» чемпионата на момент жеребьевки Кубка ошмянцы занимали первое место.

Полузащитник нашей команды Роман Сорокач рассказал про игру:

– В первом тайме хозяева атаковали. В одном моменте от гола нас спасла перекладина ворот. Во втором тайме мы открыли счет. Артем Вишняк пробил с дальней дистанции, и мяч от штанги залетел в ворота «Колоса».

После этого наш вратарь Егор Радкевич в своей штрафной сбивает соперника. Пенальти – 1:1.

«Колос» атакует, и перекладина ворот снова спасает ошмянцев. Чрезмерное желание выиграть заставляет Барановичи сбивать соперников. За фол судья удаляет игрока хозяев. «Колос» остается вдесятером.

Но, по словам Романа Сорокача, после этого удаления Барановичи заиграли еще агрессивнее.

В 1/16 Кубка Беларуси по футболу вывел свою команду Вадим Михалевич. После подачи углового он первым оказался на мяче и – 2:1 в пользу «Ошмян».

Первый тайм. Молодечно: Ничего страшного в Смолевичах нет

«Молодечно ДЮСШ-4» по жеребьевке получило в соперники команду первой лиги «Смолевичи-СТИ».

Флаг молодечненской команды

Флаг команды «Смолевичи-СТИ»
Изображение 3

Смолевичи после восьми туров Чемпионата Беларуси в первой лиге занимают в таблице одиннадцатую строчку среди 16 команд.

Молодечно. Городской стадион. 10 июня. Начало матча – в 18.00.
«Молодечно-ДЮСШ-4» (форма зеленая) – «Смолевичи-СТИ» (форма белая) – 0:5

Голы:
50 минута – 0:1
51 минута – 0:2
62 минута (пенальти) – 0:3
63 минута – 0:4
81 минута – 0:5

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4:
Антон Щербо (капитан)
Дмитрий Костюк
Прохор Новиков
Александр Альховик (Артем Гриб, вышел на замену на 78 минуте)
Павел Мойсеёнок

Главный тренер Молодечно Александр Гармаза не стал менять состав, который выиграл в Жлобине.

Статус команды дивизиона, который выше, чем у молодечненцев, обязывал Смолевичи атаковать.

Смолевичи атакуют

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Уже на второй минуте гости пробивают над нашей перекладиной. Через три минуты наш вратарь Антон Щербо после штрафного удара в падении переводит мяч на угловой. А на восьмой минуте он забирает предмет игры в ногах нападающего Смолевичей.

Антон Щербо. Поклонение мячу

Изображение 7

Мы оправились от первого натиска соперника, и дальше проходила уже равная игра. Молодечненцы поняли, что ничего страшного в этих перволиговских Смолевичах нет.

Наши своими передачами ищут впереди Павла Мойсеёнка. Но Смолевичи, похоже, изучили игру Жлобин-Молодечно, и к Паше относились с особым вниманием.

Второй тайм. Поражение 0:5

Всего пять минут второго тайма, и мы пропускаем. Игрок гостей получил мяч на левом фланге атаки, сместился в центр, вышел один в один со Щербой, и Антон оказался бессилен – 0:1.

Не успели наши оправиться от первого гола, как Смолевичи через минуту, точно под копирку, забивают второй. И снова из центральной зоны нашей защиты – 0:2.

62-я минута. Игрок Смолевичей в нашей штрафной спешит к верховому мячу, Щербо – ему навстречу. Мяч пролетает мимо, Антон сталкивается с соперником.

Судья почему-то трактует эпизод как умышленное нарушение правил нашим вратарем и показывает на 11-метровую точку – 0:3. Через минуту мы снова проваливаемся в центральной зоне обороны – 0:4.

На 81-й минуте уже Щерба старается спасти этот наш оборонительный центр, но не успевает к мячу – 0:5.

Фанаты Молодечно: Будем с клубом до конца!

По твердому убеждению молодечненских фанатов, их любимцы все смогут и все осилят

Изображение 8

«Будем с клубом до конца» – это речевка не только фанатов Молодечно, но и отношение к команде настоящих болельщиков разного возраста.

Кирилл в будущем станет хорошим футболистом. А пока очень болеет за своих старших товарищей

Изображение 9

Юные болельщики Молодечно: Ну, забейте, пожалуйста!

Изображение 10

Даже при 0:5 зрители не уходили со стадиона. А фанаты не уставали скандировать: «Мо-ло-де-чно! Все ты сможешь! Все осилишь!».

На 87-й минуте гости все же сбивают Мойсеёнка, который готов был убежать один в один с вратарем.

Пашу Мойсеёнка Смолевичи все же уложили на газонИзображение 11

Судья, как бы извиняясь за непонятно зачем поставленный молодечненцам пенальти, удаляет с поля обидчика Паши. Штрафной пробивает Дмитрий Костюк. Вратарь – на месте.

Штрафной удар в исполнении Дмитрия Костюка

Изображение 12

Через пару минут еще одно нарушение правил на подступах к штрафной гостей. На этот раз выше ворот пробивает Николай Татун.

Финал. И мы проигрываем 0:5.

После финального свистка футболисты благодарили своих поклонников аплодисментами.

Футболисты благодарят фанатов за поддержку

Изображение 13

Александр Гармаза: Ничто не предвещало разгрома

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза

Изображение 14

Александр Гармаза в комментариях к матчу для Край.бай сказал:

– О чем говорить? Результат – на табло. После первого тайма ничто не предвещало разгрома. Проваливались какими-то минутными отрезками. По третьему и пятому голу вопросы – к судье.

Виталий Козяк, начальник команды:

– «Везет» нам с судьями в родном городе. Когда проигрываем 0:2, зачем ставить пенальти непонятно за что? Чтобы добить команду? Проблемы в центральной зоне обороны видим, понимаем. Не нужно меня очередной раз про это спрашивать.

Среди прочих выводов – пять пропущенных голов в одном матче Антоном Щербо, который в пяти играх чемпионата пропустил всего один мяч.

Антон Щербо пропустил пять мячей, в которых вряд ли стоит винить нашего вратаря

Изображение 15

Отсутствие у молодечненской команды такого красивого автобуса, как у Смолевичей.

«Фирменный» автобус смолевичской команды

Изображение 16

Ну, и конечно с центром защиты что-то нужно делать.

Борьба в центральной зоне молодечненской защиты

Изображение 17

Ждем субботу. В Чемпионате 13 июня дома принимаем Рогачев и, как всегда, верим только в победу.