Опубликовано: 09 июня 2015, 11:18
52

Футбол. Молодечненский форвард Павел Мойсеёнок в Жлобине отгрузил в ворота хозяев четыре мяча (ФОТО)

В пятом туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге 6 июня команда «Молодечно-ДЮСШ-4» на выезде разгромила «Жлобин» со счетом 4:0. Все четыре гола в ворота хозяев забил нападающий нашей команды Павел Мойсеёнок.

Герой матча Павел Мойсеёнок

Молодечно умеет играть и выигрывать без Лавора и Сумана

На выездную игру в Жлобине в 30-градусную жару на искусственный газон молодечненцы вышли без трех игроков основного состава всех линий на поле.

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой

Дисквалифицирован атакующий полузащитник Сергей Лавор. Край.бай писал об этом. Не совсем оправился от травмы и нападающий Александр Парфёнов. По семейным обстоятельствам не поехал в Жлобин защитник Павел Суман.

Жлобин. Стадион «Локомотив». 6 июня. Начало матча в 17.00.
«Жлобин» (форма черно-белая) – «Молодечно-ДЮСШ-4» (форма зеленая) – 0:4.

Юрий Бугай
Юрий Яночкин (Артем Гриб, вышел на замену на 90+1 минуте)
Влад Федотов (Игорь Тальковский, 87)
Юрий Малько (Алексей Вышинский, 84)
Сергей Космач (Николай Татун, 80)
Тимофей Игруша
Павел Мойсеёнок

Кадровые проблемы главный тренер Александр Гармаза решил так: вместо Парфёнова в атаку поставил молодого нападающего Павла Мойсеёнка. Помогать Павлу на позиции под нападающим вместо Лавора отрядили Сергея Космача.

Футбольный танец Сергея Космача

Изображение 3

В отсутствие Сумана в защиту поставлен опытный полузащитник Дмитрий Костюк.

Дмитрий Костюк – арбитру: «Может все-таки ему дать желтую карточку?»

Изображение 4

Фанаты «Молодечно-ДЮСШ-4»: Мы приехали, чтобы победить!

Жлобинцы с первым свистком взяли инициативу в свои руки. Команда в предыдущем туре в Верхнедвинске положила в сетку местного «Приозерья» пять мячей и, конечно, дома не собиралась проигрывать молодечненцам.

Подъехали фанаты.

Фанаты Молодечно

Изображение 5

Фанаты Жлобина

Изображение 6

Несмотря на жару, 300 километров до Жлобина и фестиваль, на котором можно было отдохнуть в Молодечно, ребята арендовали микроавтобус и приехали на выездную игру своих любимцев.

И Жлобин услышал молодечненскую речевку:
– Мы приехали, чтобы победить!

В первые минуты встречи игра больше проходила на половине поля наших земляков. Но больших проблем хозяева вратарю и капитану молодечненцев Антону Щербо не доставляли. Наши футболисты просто не подпускали соперников близко к своему голкиперу.

Опасный момент у ворот Молодечно

Изображение 7

Первый тревожный звоночек для Жлобина о возможном разгроме в исполнении Мойсеёнка прозвенел на 15-й минуте матча.

Сергей Космач в контратаке своим пасом вывдит Павла на личную встречу со жлобинским вратарем.

Первый гол Павла Мойсеёнка

Изображение 8

И Паша ничего лишнего не придумывает, по примеру предыдущей игры с Ошмянами, а просто катит мяч рядом с голкипером в правый нижний от него угол ворот – 0:1.

Удвоить счет на 22-й минуте мог уже сам Космач. После подачи углового Сергей головой пробил выше ворот.

Хозяевам нужно было отыгрываться. На 30-й минуте мяч попадает в сетку наших ворот. Но, к сожалению, для местных болельщиков, с тыльной стороны правого от Щербо угла ворот.

Первый пропущенный гол не научил жлобинцев бояться Мойсеёнка. На 35-й минуте Паша, как под копирку, получает мяч от Космача в центральной зоне нашей атаки, пробрасывает его мимо вратаря, и головой забивает в пустые уже ворота – 0:2.

После второго гола хозяева начинают валить молодечненского нападающего уже в центральном круге. За что обидчик Павла и получает от минского арбитра желтую карточку за срыв перспективной атаки.
44-я минута – Мойсеёнок снова делает то, что умеет: выход один в один с вратарем и – гол в жлобинскую раздевалку: 0:3.

Третий гол Павла Мойсеёнка

Изображение 9

Перерыв.

Второй тайм. Выручает Щербо, атакуют Игруша и Яночкин

Отыграть три мяча за 45 минут с надежной защитой и арессивным нападением молодечненцев вряд ли возможно, но жлобинцы с началом второго тайма попытались это сделать.

На этот случай у нас есть Щербо. На 51-й минуте матча Антон после штрафного удара в падении вытаскивает мяч с правого от себя угла ворот. Наши не собирались отсиживаться в обороне.

На 61-й минуте Тимофей Игруша убегает по своему левому флангу и бьет в дальний угол ворот – мимо.

В нападении – Тимофей Игруша

Изображение 10

На 67-й минуте Юрий Яночкин выходит один в один с вратарем хозяев. Голкипер спасает свою команду.

Юрий Яночкин не смог переиграть жлобинского вратаря

Изображение 11

Через семь минут хозяева отвечают опасным ударом в левый нижний от Щербо угол ворот. Антон в падении вытаскивает мяч и переводит его на угловой.

На 78-й минуте встречи на левом фланге Яночкин с Игрушей создают очередную возможность для взятия ворот соперника. Юра отдает Тимофею. Удар в ближний угол – мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

Удар Тимофея Игруши

Изображение 12

Свой квартет мячей Павел Мойсеёнок оформил на 82-й минуте игры. В этот раз Паша сам на левом фланге разобрался с защитником и точно пробил по воротам – 0:4.

Гол престижа хозяева могли забить на 85-й минуте встречи. Но в сутолоке у молодечненских ворот наши защитники справились и отвели угрозу.

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 16

Изображение 17

Александр Гармаза: С кадровыми потерями качество нашей игры не меняется

«Молодечно-ДЮСШ-4» может позволить себе сохранять высокое качество игры даже при отсутствии некоторых ключевых игроков основного состава.

Об этом Край.бай после матча со «Жлобином» говорили главный тренер молодечненцев Александр Гармаза, начальник команды Виталий Козяк и заместитель директора молодечненской футбольной школы Петр Кухальский.

Александр Гармаза:
– Сегодня как никогда в команде есть взаимозаменяемость игроков и командный дух. Очень здорово нам помогают минские легионеры – Юра Яночкин, Тима Игруша, Саша Парфёнов. Рад, что они нашли общий язык с нашими молодечненцами как на футбольном поле, так и в жизни.

Виталий Козяк:
– Говорить можно много. Но еще можно посмотреть на Сергея Галюка и Сергея Дороховича. Галюк приехал с нами в Жлобин с гипсом на руке и готов был, если понадобится, выйти на поле. А зачем было сегодня ехать дисквалифицированному тренеру Дороховичу? И, тем не менее, Сергей приехал с командой. Потому что для него это важно.

Петр Кухальский:
– Команда играет и выигрывает. Надеюсь, это оценят руководители Молодечненского райисполкома. Отдельное спасибо хочу сказать нашему спонсору – заводу «Аквадив».

«Молодечно-ДЮСШ-4» впервые опередило «Ошмяны» и вышло на первое место

В этом пятом туре одержала победу еще одна команда нашего края – «Ошмяны». Ошмянцы дома выиграли у могилевского «Торпедо» со счетом 3:1.

Обе наши дружины продолжают лидировать в чемпионате, набрав после пяти туров по 13 очков.

Только в отличие от результатов четвертого тура, по разнице забитых и пропущенных мячей, первое место теперь занимает Молодечно, Ошмяны – второе.

И наши команды в таблице оторвались от «Виктории» из Марьиной Горки и могилевского «Торпедо», занимающих третье и четвертое места, на три и четыре очка соответственно.