Опубликовано: 10 октября 2016, 09:20
40

Игорь Тальковский и Сергей Галюк в Могилеве прервали ничейную серию «Молодечно-ДЮСШ4». Мы выиграли 2:1 (фото)

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» 8 октября в 22 туре Чемпионата Беларуси по футболу в Могилеве выиграла у «Торпедо» со счетом 2:1. Форвард Игорь Тальковский и полузащитник Сергей Галюк расстроили могилевского вратаря.

«Молодечно-ДЮСШ-4» в Могилеве прервало свое миролюбивое трио из трех ничьих подряд.

9 сентября мы дома сыграли 1:1 с «Осиповичами». Потом 24 сентября с этим же счетом помирились в Чисти с «Забудовой-Строй».

И 1 октября – домашняя ничья с «Викторией» из Марьиной Горки.

Теперь был выезд в Могилев. Мы привыкли к кадровым потерям, и этот тур не стал исключением. Не было защитников Сергея Дрозда, Юрия Бугая, Никиты Харко. С игроками средней линии тоже проблемы. Не приехали в Могилев Сергей Космач и Юрий Пустоход.

Максим Чабрицкий
Александр Альховик (Артур Кунцевич, замена на 43 минуте)

Мотивированный Могилев

С Могилевом у нас давние отношения не в пользу соперника. В прошлом году мы не пустили «Торпедо» в плей-офф за выход в первую лигу.

А в этом сезоне в первом круге дома разгромили 5:1.

Поэтому Могилев на родном стадионе вышел мотивированным и сразу стал атаковать.

Тренеры нашей команды Александр Гармаза и Виталий Козяк отметили вратаря Антона Голговского и центрального защитника Семена Хаткевича. Антон чувствует себя в рамке уверенно. А Семен очень здорово заменил Никиту Харко.

Голкипер Антон Голговский и центральный защитник Семен Хаткевич выходят на игру

На 11 минуте матча у нас появилась возможность забить. На подступах к штрафной площадке Могилева соперники сбили нашего хавбека Дмитрия Костюка.

Центральный защитник Александр Альховик выстрелил с этого стандарта – выше ворот.

Александр Альховик выполняет штрафной удар

Через 10 минут Альховик пробил издали в правый от вратаря нижний угол – кипер потащил этот удар.

На 29 минуте матча Игорь Тальковский убегает по правому флангу и бьет в дальний угол могилевских ворот – мы ведем 1:0.

В атаке нападающий «Молодечно-ДЮСШ-4» Игорь Тальковский

На 43 минуте Голговский в падении в правый угол намертво взял мяч, и на перерыв мы пошли без гола в раздевалку.

Могилев играл почти без болельщиков, зато мы – с бурной фанатской поддержкой

Могилевское «Торпедо» местные болельщики почему-то не очень поддерживают.

Немноголюдно на трибунах могилевского стадиона

Зато в Могилев приехали молодечненские фанаты. Они сразу обозначили свое присутствие: «Мы приехали, чтобы победить».

Молодечненские фаны в Могилеве

У наших фанов есть даже собственный пресс-секретарь. Зовут девушку Лиза.

Лиза фотографирует молодечненских фанатов дома и на выездах

Второй тайм. Могилев сравнивает счет, но через минуту Сергей Галюк выводит нас вперед

Хозяева отыгрались на 74 минуте. Михаил Тороп на левом фланге своей атаки результативно пробил в ближний угол молодечненских ворот – 1:1.

Всего одна минута понадобилась нашему левому хаву Сергею Галюку, чтобы восстановить преимущество своей команды. С центральной зоны, с линии штрафной площадки Сергей впритирку со штангой положил мяч в правый от могилевксого вратаря угол. Отчаянный прыжок кипера не спас – 1:2.

В атаке – Сергей Галюк

Забивай в своих моментах наши Игори – Нарожник и Тальковский – еще хотя бы раз, и мы спокойно ждали бы финального свистка. Но в обоих случаях мяч разминулся с торпедовской стойкой ворот, и все, кто болеет за Молодечно, пережили валидольную концовку. Команда выстояла. И привезла в Молодечно три очка.

Эпизоды игры

Изображение 16

В этом туре «Осиповичи» вдруг взяли и сгорели в Марьиной Горке 1:3. Зато Клецк дома был более чем убедителен в противостоянии с гомельским ДЮСШ-ДСК – 7:1.

«Молодечно-ДЮСШ-4» приблизилось ко второму, пока осиповичскому месту, на расстояние одного очка. И перед четвертым Клецком у нас по-прежнему запас в четыре балла.

Чистинская «Забудова-Строй» пропускала этот тур.