Опубликовано: 02 июля 2013, 15:08
47

ФОТОРЕПОРТАЖ: В соревнованиях по мотокроссу в Молодечно выступили спортсмены из трех стран

Открытый чемпионат и первенство Минской области по мотокроссу прошли в Молодечно на трассе возле завода порошковой металлургии в субботу, 29 июня.

Kraj.by анонсировал соревнования. О них нашему порталу рассказал председатель Молодечненского подразделения объединенной структуры ДОСААФ Александр Жадейко.

Турнир был международным. Кроме белорусских спортсменов в нем приняли участие спортсмены из российских городов Смоленска и Пскова и из столицы Литвы Вильнюса.

Наш Край представили молодечненские и ошмянские мотоциклисты.

Также участвовали белорусские города: Минск, Могилев, Витебск, Гродно, Пинск, Волковыск, Лида, Орша, Несвиж, Барановичи, Кобрин, Ивацевичи.

Соревнования прошли на мотоциклах девяти классов: с объемом двигателей 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров, классов «open», «хобби», «коляски», «квадро» и «национал».

В личных заездах спортсмены нашего Края заняли одно первое и одно второе место.

В классе «хобби» на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся молодечненец Виталий Коростик. Второе место в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров занял Егор Горлукович из Ошмян.

Кроме этого молодечненец Тарас Занкевич стал седьмым в заездах мотоциклов с объемом двигателя 500 кубических сантиметров.

Еще шестеро наших земляков заняли различные места в соревнованиях класса «хобби»:

Игорь Осипович (Молодечно) – 4-е место

Дмитрий Борташевич (Ошмяны) – 5-е место

Анатолий Пашкевич (Ошмяны) – 9-е место

Александр Авсюкевич (Ошмяны) – 13-е место

Александр Сапач (Турец-Бояры, Молодечненский район) – 15-е место

Виталий Петрусевич (Ошмяны) – 18-е место.

В общекомандном зачете все три призовых места заняли минчане. Первой стала команда «Мото-мото СДЮСТШ», второй – «СДЮСТШ», третьей – «Мото-мото СДЮСТШ-2».

По словам Александра Жадейко, главный судья соревнований Олег Макогон из Минска высоко оценил качество молодечненской трассы. Спортсменам не помешал даже проливной дождь, который лил первые два часа соревнований.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Фото Сергея ЛЕСКЕТЯ

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.