Опубликовано: 05 июня 2018, 18:21
38

В Минской области 9 июня не будут продавать пиво и слабоалкогольные напитки

В Молодечно, Вилейке и других городах Минской области 9 июня ограничат продажу пива и слабоалкогольных напитков.

Это предусмотрено решением Миноблисполкома от 30 мая №442, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале. 

Согласно документу в торговых объектах Минской области торговля пивом и слабоалкогольными напитками с объемной долей этилового спирта не более 7% не осуществляется 9 июня с 00.00 по 24.00. Напомним, на этот день в некоторых городах Беларуси запланированы выпускные вечера. В Молодечно этот праздник состоится 10 июня.

Решение вступает в силу после официального опубликования.

Как пояснили порталу kraj.by в отделе торговли и услуг Молодечненского райисполкома, это ограничение касается только тех районов, где выпускные вечера состоятся 9 июня. Но поскольку в Молодечно 8-9 июня проходит фестиваль песни и поэзии, продавать алкогольные напитки и пиво запрещено 8 и 9 июня с 19.30 в местах проведения массовых мероприятий и в радиусе 500 метров прилегающих к ним территорий. Т.е. в магазинах на Центральной площади и возле городского парка.

10 июня в Молодечно и районе торговля алкогольными напитками запрещена на протяжении всего дня.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.