Опубликовано: 14 мая 2018, 17:51
47

Что ждет выпускников на районном балу в Молодечно

В Молодечно последний звонок для выпускников прозвучит 30 мая. У остальных школьников учебный год завершится 31-го. Районный выпускной бал пройдет 10 июня.

Изображение из архива kraj.by использовано в качестве иллюстрации

Изображение 1

В этом году на районный выпускной бал в Молодечно пригласили группу «Дрозды». Также запланирован праздничный салют, сообщает «Маладзечанская газета». В прошлом году выпускников развлекала группа «Тяни-Толкай».

Но пока в ближайшей перспективе выпускников – экзамены. Пройдут они с 1 по 9 июня.

– Как и прежде, девятиклассники будут сдавать 3 письменных экзамена – русский и белорусский язык, математику. Это, соответственно, диктанты и контрольная работа. Одиннадцатиклассников ждут 4 экзамена – по иностранному языку, истории Беларуси, математике и русскому или белорусскому языку на выбор, – отметила заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Жанна Карпович. 

После завершения испытаний праздничные торжества для девятиклассников пройдут в учебных заведениях. 

На 10 июня запланирован районный выпускной бал для одиннадцатиклассников, который всегда привлекает особое внимание горожан. Пройдет он в обычном формате. Две колонны школьников вместе с родителями, педагогами, руководством учебных заведений и райисполкома одновременно начнут свой путь от гимназии №6 и музыкального колледжа имени М.-К. Огинского. Они возложат цветы к стеле в парке Победы. 

В Летнем амфитеатре торжественно наградят лучших выпускников – тех, которые окончили гимназии и школы с медалями, или проявили себя в изучении отдельных дисциплин, а также в спорте и творчестве. Отметят родителей и педагогов. 

В этом году аттестат о базовом образовании получат 1 225 учеников, аттестат о среднем образовании – 736 выпускников. 

В прошлом году было 53 медалиста, в этом году ожидается 66. Количество выпускников год от года снижается.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.