Опубликовано: 15 ноября 2017, 14:59
37

«Станет одним из украшений города». На улице Будавников в Молодечно начали возводить девятиэтажку (фото)

На улице Будавников в Молодечно началось строительство 36-квартирного крупнопанельного жилого дома.

Жилую девятиэтажку возводят специалисты ОАО «Борисовжилстрой». В настоящее время завершается монтаж нулевого цикла, сообщает «Маладзечанская газета».

В доме один подъезд. Стоимость строительства составит около 2,4 миллиона рублей.

– Этот объект первый в Молодечно за последние годы, который возводят борисовчане, – говорит начальник участка Юрий Мосин. – Живут работники в гостинице. Условиями быта и работы они довольны. Большинство строительных материалов для дома также производится в Борисове. Планируется, что для выполнения некоторых работ будут привлекаться субподрядные организации.

Начальник участка отметил, что в доме будут нестандартные балконы и красиво раскрашенные фасады. Он гармонично впишется в архитектуру квартала и станет одним из украшений Молодечно.

По улице Будавников в Молодечно началось возведение 36-квартирного крупнопанельного жилого дома. Фото с сайта www.mgazeta.by

Изображение 2

Изображение 3

Kraj.by писал ранее о том, что презентация архитектурно-планировочной концепции размещения панельного жилого дома на участке, ограниченном жилыми домами по улице Будавников (Строителей) 22 и 24, состоялось в январе этого года. Тогда завершить строительные работы и ввести жилой дом в эксплуатацию планировали нынешней осенью.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.