Опубликовано: 26 апреля 2018, 09:22
37

Парад байкеров, чирлидинг и фонтаны в парке – праздник 1 Мая в Молодечно пройдет на 4 площадках

Праздник труда в Молодечно 1 мая пройдет на 4 площадках. В нем примут участие ветераны труда, байкеры, школьники и творческие коллективы.

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Инна Ахполова рассказала kraj.by:

– Праздничные мероприятия состоятся в актовом зале Централизованной клубной системы, на Центральной площади и в парке Победы. Профсоюзы будут чествовать ветеранов труда, байкеры откроют мотосезон, школьники покажут шоу с элементами танцев, гимнастики и акробатики (чирлидинг).

Площадка «Праздничная»

Будет работать в актовом зале Централизованной клубной системы на улице Либаво-Роменской, 71 с 10.00 до 11.00. Здесь Молодечненское районное объединение профсоюзов организует торжественную программу чествования орденоносцев труда. Отметят людей преклонного возраста с насыщенной трудовой биографией.

Для них состоится концерт творческих коллективов и сольных исполнителей.

Кроме этого, здесь же, в Централизованной клубной системе, с 13.00 до 16.00 пройдет конкурс вокально-хоровых коллективов «Паклон табе, мой беларускі край».

Площадка «Центральная»

На Центральной площади в 10.00 тематической информационно-музыкальной программой радиогазеты начнет свою работу площадка «Центральная».

В 12.00 на площадь в сопровождении ГАИ въедут 32 мотоцикла байкеров. Байкеры в этот день откроют свой мотосезон. С 12.00 до 12.30 состоится выставка мотоциклов.

В 12.30 молодечненцев поздравят школьники, которые занимаются чирлидингом. Ребята из СШ №11, №14 и гимназии-колледжа, призеры республиканского спортивно-патриотического марафона «Будь здоров», покажут номера с элементами танцев, гимнастики и акробатики.

В 13.00 настоятель полочанской церкви Рождества Пресвятой Богородицы Павел Черняк освятит мотоциклы байкеров. После этого они отправятся по памятным и знаковым местам Молодечненского района.

Площадка «Концертная»

Начнет работу в парке Победы с обратной стороны амфитеатра в 13.00. В это же время в парке заработают фонтаны. До 15.00 здесь выступят творческие коллективы и сольные исполнители учреждений культуры Молодечненского района.

Рядом расположится тематическая площадка горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Спасатели устроят для детей тематические игры.

«Игровая» площадка

От амфитеатра в направлении стелы с 13.00 до 15.00 будет работать «Игровая» площадка. Работники Дворца культуры, центральной районной библиотеки и Детского Центра культуры «Росток» организуют развлекательные игры в классики, резиночку и улитку, беспроигрышную лотерею, фотозону, буккроссинг, интерактивную площадку рисунков на асфальте, катание на пони, поднятие гири и шахматные баталии.

С 13.00 до 15.00 на пляжном стадионе пройдут соревнования по пляжному футболу среди юношей и девушек.

В 11.00 в Радошковичах от памятника Гастелло стартует полумарафон, который финиширует в Чисти.

– В парке Победы будут работать торговые ряды, а в воздухе будет витать хорошее настроение, – сказала Инна Ахполова.

Сергей ЗЕНЬКО

Как в Вилейке будут праздновать 1 Мая



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.