Опубликовано: 24 апреля 2018, 15:43
49

Как в Вилейке будут праздновать 1 Мая

В Вилейке на Центральной площади 28 апреля пройдет фестиваль творчества трудовых коллективов, посвященный 1 Мая, «Трудом и песней славим Беларусь».

Фестиваль организует районное объединение профсоюзов и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Начало – в 16.00. В нем примут участие творческие коллективы примерно 20 предприятий и организаций.

Председатель Вилейского районного объединения профсоюзов Ольга Шляпо рассказала kraj.by:

– Рабочая суббота 28 апреля нон-стопом перейдет в творческий фестиваль. Рабочий день в субботу сокращенный, до 16.00. Именно в это время мы решили начать наш праздник. 1 Мая в формате фестиваля мы празднуем с 2012 года. Мероприятие состоит из двух частей – творческих выступлений самодеятельных коллективов и чествования профсоюзных активистов в своих предприятиях и организациях.

Вилейское районное объединение профсоюзов отметит лучших представителей первичных организаций по итогам 2017 года. Будут вручены дипломы и почетные грамоты. 

По словам Ольги Шляпо, на Центральной площади установят сцену, рядом – торговые ряды, будет работать ярмарка. Если погода не позволит отметить Праздник труда на площади, его перенесут во Дворец культуры.

Участниками фестиваля могут стать творческие коллективы или исполнители, работающие в вокальном, хореографическом, инструментальном, оригинальном (художественное слово, театральная постановка и т.д.) жанрах.

Профсоюзные комитеты в своих организациях выберут не более одного участника в каждом жанре. Творческий номер должен длиться не более 5 минут.

– На сцене мы увидим участников, которые давно нам знакомы, но надеемся посмотреть и на выступления новичков. Развивать творчество в своих трудовых коллективах и создать в этот день праздничное настроение для вилейчан – одна из главных задач профсоюзных работников, – отметила Ольга Шляпо.

Сергей ЗЕНЬКО

Парад байкеров, чирлидинг и фонтаны в парке – праздник 1 Мая в Молодечно пройдет на 4 площадках



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.