Опубликовано: 16 декабря 2014, 21:21
51

Нового епископа, который теперь возглавляет Молодечненскую епархию, представили прихожанам (ФОТО)

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел 13 декабря в Молодечно отслужил первую божественную литургию.

Как сообщал наш портал ранее, из Минской епархии были выделены Борисовская, Молодечненская и Слуцкая. Минская епархия теперь занимает только территорию столицы и Минского района. Все эти диоцезы объединены в Минскую митрополию.

В Молодечненской и Слуцкой епархий управляющими назначены два клирика БПЦ. Один из новых архиереев уже рукоположен. Это епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

Портал Край.бай анонсировал приезд главы Белорусской Православной Церкви в Молодечно, запланированный на 13 декабря. В ходе его визита прихожанам должны были представить нового епископа Молодечненского и Столбцовского Павла.

Сайт molodechno.cerkov.ru опубликовал фоторепортаж божественной литургии, которая прошла в церкви рядом со Свято-Успенским собором при участии митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси Павла и нового епископа Павла.

Изображение 5

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 6

Изображение 8

Как заявил сегодня журналистам митрополит Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси, недавнее решение об образовании новых православных епархий в Минской области было принято для того, чтобы епископы стали ближе к народу, пишет БелТА.

"Вы можете себе представить, что у митрополита в Минской области 409 приходов и более 500 священников, 5 монастырей? Если даже каждый день посвящать одному приходу, то не хватит и года. Но надо же не просто приехать, а пообщаться с людьми. Это просто физически невозможно", – сказал митрополит Павел.

По материалам сайта molodechno.cerkov.ru, БелТА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.