Опубликовано: 14 марта 2018, 11:45
82

Молодечненский район поплыл – за один день спасатели выезжали больше 10 раз к подтопленным домам (фото)

13 марта спасатели Молодечненского ГРОЧС 12 раз выезжали к подтопленным домам и подворьям.

Помощь МЧС понадобилась жителям деревень Красное, Конюхи, Мозоли, Новая, Раевцы, Коледино, Мороськи и агрогородка Лебедево.

Изображение 3

Изображение 7

Как рассказала kraj.by инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Сопот, среди пострадавших от подтоплений были пенсионеры и инвалиды. На места выезжали подразделения спасателей Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, водооткачивающая техника «Коммунальника» и Молодечноводоканала.

Изображение 4

Изображение 9

– Вода не выбирает. Наши сотрудники оказывали помощь всем, кому она была нужна, – отметила инспектор.

По информации Валентины Сопот, паводки обусловлены резким таянием снега, который выпал в большом объеме в последние дни зимы. В Молодечненском районе, как правило, затоплены подворья, подвалы, фундаменты жилых домов. Уровень подтопления составляет 10-40 см.

Изображение 2 Изображение 6

Изображение 5 Изображение 8

Изображение 1 Изображение 10

Рекомендации МЧС, которые помогут подготовиться к паводку

Изображение 11

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены kraj.by Валентиной СОПОТ

5 подворий подтопило в Вилейском районе (фото)

Молодечненский зональный центр гигиены и эпидемиологии: Весной обязательно надо кипятить колодезную воду

 

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.