Опубликовано: 06 апреля 2018, 14:11
72

Между Притыцкого и 17 Сентября в Молодечно планируют снести склады и построить многоэтажку

Многоэтажный жилой дом собираются возвести в Молодечно на месте бывших складов «Белбакалеи», во дворе между улицами Притыцкого и 17 Сентября.

Изображение 1

На сколько квартир будет рассчитан дом и когда начнется строительство, пока неизвестно. Сейчас идет оформление земельно-кадастровых документов.

– В настоящее время оформляются материалы предварительного согласования места выбора земельного участка для строительства. То есть оформляется участок, на котором будет осуществляться проектирование жилого дома и благоустройство прилегающей территории, – сообщила kraj.by начальник отдела архитектуры и строительства Молодечненского райисполкома Светлана Хрусталёва.

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Предполагается, что это будет многоэтажка. Точная информация появится после того, как будет утвержден акт выбора земельного участка. Известно лишь, жилой дом построят на месте бывших складов «Белбакалеи», которые планируется снести. Это предусматривает генплан города.

Изображение 5

Изображение 6

Напомним, в этом дворе чуть больше года назад уже построили одну многоэтажку. Ее возвели на месте деревянного здания средней школы №4. Чтобы получить шанс на квартиру в новостройке, молодечненцы несли 12-часовые дежурства под УКСом.

Изображение 7

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.