Опубликовано: 29 декабря 2016, 13:03
122

Сколько заплатят молодечненцы за квадратный метр жилой площади в девятиэтажке на Волынца? (фото)

К августу 2017 года на месте деревянного здания средней школы №4 между улицами Притыцкого и 17 сентября появится 54-квартирный 9-этажный жилой дом.

Кто сможет стать жильцом этого дома и во сколько молодечненцам обойдется квадратный метр в многоэтажной новостройке, узнавал Край.бай.

– На сегодняшний момент возведено 20% здания, почти три этажа, – рассказала нашему порталу заместитель главного инженера УКС Молодечненского района Марина Довнар. – А это значит, что совсем скоро, возможно, даже до Нового года, на сайте Молодечненского райисполкома мы опубликуем проектную декларацию, и жители города смогут подавать свои заявления в УКС.

На сегодняшний момент возведено 20% здания

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

По информации собеседницы, работы ведутся по принципу долевого строительства. 1/2 девятиэтажного дома предназначена для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Остальные 50% многоэтажки будут реализованы на коммерческой основе.

– Стоимость 1 квадратного метра для нуждающихся составляет около 990 рублей или 9 900 000 рублей по-старому (около 508 долларов по курсу Нацбанка). Для остальных граждан цена одного метра составит 730 долларов. При единовременной оплате стоимости квартиры (когда сумма будет внесена в течение 10 дней с момента заключения договора) квадратный метр будет стоить дешевле – 690 долларов, – пояснила Марина Довнар.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Как обстоят дела в молодечненской девятиэтажке?
В Молодечно 23 апреля ликвидируют последствия затопления квартир на верхних этажах девятиэтажного дома №73 на улице Великий Гостинец.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.