Опубликовано: 06 апреля 2012, 15:51
42

Кинотеатр в Молодечно откроется летом

«В следующем году кинотеатру исполнится 60 лет, и такой глобальной реконструкции молодечненцы достойны», - сказал Краю генеральный директор КУП «Минскоблкиновидеопрокат» Юрий Черноушко.

В этом году, как только отступили морозы и было открыто новое финансирование, рабочие активно приступили к завершению строительно-ремонтных работ в здании кинотеатра.

По словам Юрия Черноушко, работы были возобновлены в феврале и завершить их планируется в июне. Прилагаются все усилия, чтобы в середине лета кинотеатр смог принять первых зрителей.

«В ходе строительно-ремонтных работ израсходовано более 4 миллиардов рублей. На закупку оборудования были проведены тендеры, заключены договора на поставку. Его стоимость составило 2,8 миллиарда рублей. Для окончания строительных работ потребуется еще 3,5-4 миллиарда рублей. Работы ведет в основном ОАО «ПМК-187» (Молодечно) и субподрядными организациями, которых привлекают для выполнения работ», - рассказал Юрий Черноушко.

Как он заметил, кинотеатр в Молодечно построили в 1953 году, и за это время в нем проводился только текущий ремонт. Такая глобальная реконструкция проводится впервые.

Изображение 1

В кинотеатре будет организован цифровой и обычный показ фильмов.Установят новое цифровое оборудование 3D и 5D. Кстати, 5D уже было в Молодечно, но когда кинотеатр закрыли на ремонт, оборудование отвезли в Солигорск.

Разместятся два зала для просмотра фильмов: большой на первом и VIP зал на втором этаже. Большой зал будет примерно на 320 мест. «Между рядами кресел для удобства зрителей будет растояние 1,2 метра. Чтоб людям удобно было сидеть, вытянув ноги, - заметил Юрий Черноушко. - В VIP зале, комфортном и уютном, будет около 50 мест».

Также планируется в обновленном кинотеатре открыть кафе. Для этого будет привлечен частный предприниматель. Оно будет рассчитано примерно на 20 человек.Останется работать прокат видеофильмов. Скорее всего будут проводится познавательно-развлекательные дискотеки, но только для детей.

«В перспективе мы хотим, чтобы снаружи работал большой экран. На нем будут показывать анонсы фильмов и рекламу кинотеатра. - рассказал Юрий Черноушко. - Город Молодечно и его жители достойны, чтобы кинотеатр был сделан на высшем уровне, тем более, что в следующем году ему исполнится 60 лет».

О цене билетов говорить пока рано, но Юрий Черноушко пообещал, что цены будут приемлемые для молодечненцев и гостей города. Также он заметил, что окончательное решение по названию кинотеатра «Родина» или «Радзіма» еще не принято.

Ноябрьское интервью с генеральным директром КУП «Минскоблкиновидеопрокат» Юрием Черноушко можно прочитать ЗДЕСЬ.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.