Опубликовано: 16 ноября 2011, 18:21
50

Кинотеатр «Родина» в Молодечно планируют открыть не ранее чем через 9 месяцев

Работы по ремонту внутри здания начнутся только в следующем году. Планируется оснастить «Родину» системой Dolby Stereo и 3D. Также в кинотеатре будет работать аттракцион виртуальной реальности 5D.

Об этом рассказал корреспонденту Край.бай генеральный директор КУП «Миноблкиновидеопрокат» Юрий Черноушко.

Ремонт здания снаружи полностью завершен. По словам генерального директора КУП «Миноблкиновидеопрокат», проделана большая работа, здание практически построили заново: был укреплён фундамент, сооружена новая кровля из металлочерепицы, уложено гранитом крыльцо кинотеатра, поставлены новые витражи, проведены все коммуникации, размещена новая вывеска с названием.

«Средства на реконструкцию в этом году закончились, поэтому сейчас стройка не ведётся, - рассказал Юрий Черноушко. – Сейчас формируется бюджет на следующий год. И строительные работы по внутренней отделке кинотеатра мы начнём уже в 2012 году».

В настоящее время внутри здания можно увидеть голые стены. Предстоят работы по благоустройству видео- и кинозала, кафе, туалетов. Как заметил Юрий Черноушко, на все работы понадобится более 8 месяцев.

«Новым событием в открытии кинотеатра будет появление в здании кафе, в котором можно посидеть с друзьями или детьми перед началом сеанса или просто отдохнуть в любое время, - рассказал Юрий Черноушко. – На втором этаже будет оборудован видеозал».

Также в обновленном кинотеатре можно будет посетить аттракцион виртуальной реальности 5D с движением в пространстве и спецэффектами. По словам генерального директора КУП «Миноблкиновидеопрокат», со временем пятёрка в названии может превратиться в шестёрку или семерку, по мере того как будут совершенствоваться спецэффекты: движущаяся платформа, ощущение ветра, брызги воды, вспышки и мощная акустика – в совокупности они создают иллюзию реальности демонстрируемого фильма.

Большой кинозал будет оснащен современным кинопроекционным и звуковым оборудованием, системой Dolby Stereo и 3D.

«Пленочные проекты не будут демонстрироваться в молодечненской «Родине», только «цифра», - рассказал Юрий Черноушко. – И если фильм снят в трехмерном изображении, мы его таким и покажем молодечненскому зрителю».

Напомним, ремонт кинотеатра начался в начале этого года.

Алёна СПИРИДОН

Фото кинотеатра в апреле 2011года

Изображение 4

 

 



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.