Опубликовано: 18 июня 2014, 17:47
17

Два епископа-итальянца приедут в Молодечно 19 июня

Посол Папы Римского в Беларуси Клаудио Гуджеротти и епископ Вероны на пенсии Флавио Роберто Карраро приедут в костел св. Казимира.

Флавио Роберто Карраро одновременно является монахом-капуцином, как и священники, служащие в приходе святого Казимира возле "Модуля" в Молодечно. Об этом сообщил Край.бай настоятель костела отец Ариуш Малыска.

Епископы совершат в приходе обряд миропомазания, во время которого верующие, согласно учению Католической церкви, получают дары Святого Духа. Миропомазание (по-белорусски "бежмаванне") является одним из семи таинств, которые могут получить за свою жизнь католики. Миропомазание является обязательным. Принять его могут люди, достигшие 14 лет и прошедшие соответствующую подготовку.

19 июня является также в католическом мире большим праздником – Торжеством Пресвятого Тела и Крови Христа. В этот день или в ближайшее к нему воскресенье проводятся процессии вокруг костела или по улицам города со Святыми Дарами – Телом Христа в причастии. Вокруг костела св. Казимира в Молодечно после вечерней мессы в этот день также пройдет процессия верующих.

Начало праздничной мессы с участием епископов – в 18.00.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.