Опубликовано: 17 марта 2016, 15:40
147

Автобусной остановки «Вайсковы» в Молодечно больше нет (ФОТО)

Общественный транспорт в Молодечно будет использовать для проезда улицу Снежную. Остановки «Вайсковы» на Мира, рядом с магазином «Спас», больше нет.

С 14 марта автобусы городских маршрутов №4 и №9 не поворачивают сразу за магазином «Спас» в сторону улицы Франтишка Скорины. «Четверка» и «девятка» проезжают этот перекресток и поворачивают на следующем – на улицу Снежную. Портал Край.бай анонсировал это изменение.

Заместитель директора автобусного парка №4 по пассажирским перевозкам Виктор Рутковский рассказал нашему порталу, что причиной стали строящиеся между улицами Мира и Снежной жилые дома.

– Автобусы, выезжая с улицы Мира, минуют поворот возле магазина «Спас», едут дальше и поворачивают на улицу Снежную. Остановки «Вайсковы» на Спасской (бывшей Мира), рядом с магазином «Спас», теперь нет. Но расписание движения автобусов не изменится.

По словам Виктора Рутковского, разница в расстоянии, которое автобус проходит после изменения маршрута, – около 150 метров.

Расписание движения автобусов на остановке «Вайсковы»

Изображение 1

Новая остановка на улице Снежной

Изображение 7

Виктор Рутковский говорит, что улица Спасская будет использоваться для проезда личных автомобилей молодечненцев.

Автобус девятого маршрута проезжает перекресток возле магазина «Спас» и поворачивает на улицу Снежную

Изображение 8

Изображение 6

Схема движения автобусов

Изображение 9

По словам Виктора Рутковского, оборудовать остановку на Снежной – задача коммунальных служб Молодечненского района.

Расписание движения городских автобусов можно посмотреть в специальном разделе портала.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.