Опубликовано: 05 февраля 2014, 22:26
48

Выставка детских рисунков «Зимние забавы» откроется в Молодечно 7 февраля

Открытие выставки пройдет в выставочном фойе Дворца культуры Молодечно. Увидеть зиму глазами детей можно будет в период с 7 по 23 февраля.

Пейзажи и зарисовки, посвященные зимним забавам и праздникам, смогут увидеть все, кто придет на открытие выставки.

Деталями предстоящего события с Край.бай поделилась руководитель народной студии изобразительного искусства Детского Центра культуры «Росток» «Чароўная палітра» Ольга Ковальчук.

– Все работы, представленные на выставке, так или иначе связаны с зимней тематикой: пейзажи и зарисовки о зимних праздниках и разных состояниях зимы. Ребята так долго ждали настоящую зиму, что можно сказать, выставка – это попытка приблизить ее приход, – пояснила собеседница. – Работы выполнены студийцами в возрасте от 6 до 8 лет. Во Дворце культуры студия выставляется впервые, а вообще рисунки ребят бывали на выставках в Молодечненском государственном музыкальном колледже имени М.-К. Огинского, а также на выставках в Минске.

Ольга Ковальчук руководит студией уже три года. И, по ее словам, это будет подведение своеобразного итога трехлетней работы с юными художниками. Выставка небольшая, а рисунки выполнены в разных форматах – А4 и А3.

– Совсем скоро, – добавила она, – в мае этого года у нас состоится подтверждение звания народного коллектива.

На выставке также можно будет увидеть несколько работ участников конкурса детских рисунков на Край.бай и работу Дмитрия Летецкого, занявшую второе место в младшей возрастной категории. Подробнее о конкурсе можно прочесть ЗДЕСЬ.

На выставку приглашены студийцы и их родители, а также все желающие.

Начало мероприятия 17.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.