Опубликовано: 06 марта 2020, 16:33
55

Многодетная мать из Молодечненского района поделилась с Александром Турчиным мечтой о своем доме. Что он на это ответил

38 жительницам Минщины председатель облисполкома Александр Турчин вручил ордена Матери. Торжественная церемония прошла в Национальной библиотеке.

Изображение 2

Председатель Минского облисполкома Александр Турчин предложил многодетным матерям задать волнующие их вопросы. Все они касались семейного капитала, улучшения жилищных условий, качества дорог, сообщает пресс-служба Миноблисполкома.

Так, жительница Молодечно отметила, что в городе высокая заполняемость и детских садов, и школ. Александр Турчин рассказал, что в следующем году начнется строительство школы и сада, поэтому проблема в ближайшей перспективе будет решена. Кроме того, в городе в скором будущем появится и новый ЗАГС.

Изображение 3

Еще одна многодетная мама из Молодечненского района рассказала о своей мечте – большом доме, где будет жить вся семья. В районе есть несколько полей, которые уже несколько лет не распахиваются.

– Я видел эти участки. Мы начнем процедуру вывода земель из сельскохозяйственного оборота. На самом деле я сам сторонник того, что многодетные семьи должны жить в собственных домах. Проблему по Молодечно, я думаю, в течение этого года мы решим, – сказал Александр Турчин.

Напомним, среди награжденных жительниц Минщины – многодетные мамы из Молодечно и района, Вилейского района и Воложина:

- Алла Казимировна Колосовская, оператор связи Воложинского участка почтовой связи Молодечненского регионального узла почтовой связи;

- Людмила Александровна Гончар, машинист наполнительно-разливочных автоматов ООО «ПКФ «МАРО», Молодечненский район;

- Анастасия Викторовна Громова, регент прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в Молодечно Молодечненской епархии Белорусской православной церкви;

- Татьяна Петровна Карпицкая, домохозяйка, Молодечно;

- Елена Валентиновна Лямбович, домохозяйка, д. Кизилово Молодечненский район;

- Ольга Игоревна Халецкая, домохозяйка, д. Каледино Молодечненский район;

- Татьяна Петровна Шульская, домохозяйка, Молодечно;

- Ирина Петровна Микулич, воспитатель дошкольного образования Рабунского учебно-педагогического комплекса детского сада – базовой школы Вилейского района.

«Я ощущаю себя по-настоящему счастливым человеком: у меня большая дружная семья, любимое дело, старшие сыновья выросли достойными людьми, а младшие дети радуют ее своими достижениями в учебе и познании мира», – сказала Алла Колосовская из Воложина. На фото – с Александром Турчиным

Изображение 1



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.