Опубликовано: 28 августа 2012, 10:58
89

Кинотеатр «Родина» в Молодечно откроется перед выборами

До 23 сентября обновленный кинотеатр распахнет двери для зрителей. Планируется, что первый киносеанс будет бесплатным.

Если желающих будет больше, чем мест, организуют дополнительный сеанс.

Как рассказал корреспонденту Kraj.by 28 августа генеральный директор КУП «Миноблкиновидеопрокат» Юрий Черноушко, кинотеатр «Родина» планируют открыть в 20-х числах сентября до выборов. На торжественное событие будет приглашен губернатор Минской области Борис Батура.

Планируемый режим работы кинотеатра: в будни - с 12.00 до 22.00, в выходные - с 10.00 до 22.00, без выходных. Если будет спрос со стороны жителей города, организуются ночные киносеансы после 22.00. Киносеансы премьер будут проходить в Молодечно одновременно с минскими кинотеатрами.

«Билеты будут продаваться в кассе кинотеатра. Также введем электронную продажу билетов через интернет, - отметил Юрий Черноушко. - Цена билетов составит на обычные киносеансы - 20 000 рублей, для просмотра фильмов в формате 3D - 35 000-40 000 рублей».

Для малообеспеченных слоев населения (ветераны войны и труда, пенсионеры) предусмотрена скидка 50% на дневные сеансы. Цена билета для них, по словам Юрия Черноушко, составит не более 5 000 рублей. Дети из интернатов и приютов смогут посещать киносеансы по единым билетам, которые дают право на бесплатный просмотр фильмов при наличии свободных мест

В большом зале будет идти обычный показ фильмов и кино в формате 3D. Зал рассчитан на 310 мест. В VIP-зале - около 40 мест, в нем будет также 3D. Зрители смогут смотреть фильмы, расположившись на мягких диванах. Аттракцион 5D разместится на первом этаже. В нем будет 6 мест. Со слов генерального директора, на открытие кинотеатра кафе пока работать не будет.

Перед открытием все оборудование пройдет тестирование, пообещал директор Миноблкиновидеопроката.

«На реконструкцию кинотеатра и покупку оборудования израсходовано более 14 миллиардов рублей, - заметил Юрий Черноушко. - В кинотеатре организовано 20-25 рабочих мест. Кроме тех, кто уже работал, придут и новые работники».

По словам генерального директора, на сегодняшний день в Минской области всего работает 28 кинотеатров. Крупных только три: Борисов, Солигорск, Молодечно.

Край не раз рассказывал о ремонте городского кинотеатра. Об этом можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Край сегодня, 28 августа, сообщал, что на молодечненском кинотеатре появились афиша и новые надписи (ФОТО).

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.