Опубликовано: 22 марта 2018, 10:13
59

Возле бывшей инфекционной больницы милиция задержала молодечненца с марихуаной, купленной в Вилейке

У молодечненца 1982 года рождения изъяли 3 грамма марихуаны.

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Молодечненского РОВД 15 марта задержали жителя Молодечно на «Вольво» возле бывшей инфекционной больницы. В его машине, в которой находились еще двое горожан, обнаружили 3 грамма марихуаны и пакетик с насваем (некурительной табачной смесью).

– Владелец автомобиля подтвердил, что наркотик принадлежит ему, – сообщил kraj.by начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Молодечненского РОВД Дмитрий Сухоцкий. – Мужчина также рассказал, что приобрел марихуану в Вилейке.

Сотрудники милиции установили сбытчика из Вилейки 1990 года рождения и изъяли у него около 30 грамм марихуаны.

По информации Дмитрия Сухоцкого, 16 марта в отношении вилейчанина и молодечненца после проведения экспертизы были возбуждены уголовные дела по части первой статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». Им грозит ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы от 2 до 5 лет.

Мужчин не арестовывали. В настоящее время оба ранее не судимые жители Вилейки и Молодечно находятся под подпиской о невыезде.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО

24-летнего вилейчанина взяли в подъезде собственного дома с марихуаной в кармане

Вилейчанина за хранение марихуаны приговорили к двум годам колонии

В Вилейке задержали торговца марихуаной (фото, видео)

Прокуратура: 22-летний житель Вилейского района продал молодечненцу около 16 граммов марихуаны

Читайте также

Что сделают по благоустройству в Мядельском районе
2025 год Указом Президента Республики Беларусь объявлен Годом благоустройства. Дан старт пятилетке качества. В комплексе это предусматривает создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Это важная составляющая развития любого населенного пункта, так как влияет на наше качество жизни, привлекает туристов и способствует экономическому росту.
Опасная находка: в Поставском районе обнаружены артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны
В Поставском районе вблизи деревни Хотилы во время проведения ремонтных работ обнаружены три 152-мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны. Еще один снаряд был обнаружен при обследовании территории вблизи деревни Лесные Мулеры.