Опубликовано: 21 февраля 2018, 18:04
41

Вилейчанина за хранение марихуаны приговорили к двум годам колонии

21 февраля суд Вилейского района вынес приговор вилейчанину 1986 года рождения.

Как рассказала kraj.by помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж, выступавшая на суде государственным обвинителем, в августе 2017 года мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Тогда суд приговорил его к аресту.

В октябре он был освобожден, и в конце этого же месяца совершил новое преступление. По его словам, недалеко от Вилейки он нашел растущую коноплю. Принес ее домой, измельчил, получив таким образом марихуану, упаковал ее и незаконно хранил в кармане куртки.

7 ноября он употреблял спиртные напитки у знакомых в Вилейке. Там он выкурил часть наркотика, оставшееся положил на журнальный столик. В это время в доме появилась милиция.

Против вилейчанина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328  Уголовного кодекса Беларуси – незаконный оборот наркотических средств без цели сбыта.

По словам Натальи Стреж, обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся.

Суд учел общественную опасность преступления, рецидив вскоре после отбывания предыдущего наказания, а также то, что мужчина нигде не работает и страдает наркоманией. 21 февраля вилейчанин был приговорен к 2 годам колонии общего режима и принудительному лечению от своей зависимости.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.