Опубликовано: 06 мая 2020, 17:35
65

В Молодечно мужчину осудили на 3 месяца ареста за демонстрацию полового органа

Мужчина, который 27 января возле Молодечненского государственного колледжа показывал девушкам свой половой орган, получил 3 месяца ареста.

Приговор суда, вынесенный 43-летнему жителю Сморгонского района, 5 мая вступил в законную силу.

Кроме ареста, мужчину по приговору суда будут принудительно лечить от хронического алкоголизма.

В судебном процессе государственное обвинение поддерживал помощник прокурора Молодечненского района Сергей Габрукович. Он рассказал kraj.by:

– Судебное следствие установило, что мужчина накануне приехал с работы из Минска. 27 января с другом выпил вина. На Городокской улице, проходя возле стадиона Молодечненского государственного колледжа, фигурант стал демонстрировать свои гениталии девушкам, учащимся колледжа, которые там занимались физкультурой.

По словам Сергея Габруковича, девушки отошли подальше от мужчины и потом рассказали об инциденте преподавательнице. Она отправила их в колледж.

Возвращаясь в учебный корпус, девчонки снова увидели обвиняемого, который показывал половой орган, находясь возле мусорных контейнеров.

Государственный обвинитель отметил, что в суде мужчина полностью признал свою вину. Говорил, что ему очень стыдно, и он не может объяснить причину своего поведения. Утверждал, что во всем виноват алкоголь, который он употребил накануне.

Дело рассматривалось по первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Обвиняемый был взят под стражу на стадии предварительного расследования. После вынесения приговора он не стал его обжаловать.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.