Опубликовано: 01 апреля 2020, 15:57
46

Мужчину, который показывал гениталии девушкам в Молодечно, нашли и будут судить

В Молодечно будут судить 43-летнего мужчину, который в январе на Городокской улице публично демонстрировал девушкам из колледжа свой половой орган.

Прокуратура Молодечненского района 31 марта направила уголовное дело в суд. Фигурант обвиняется в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок, в исключительном цинизме и крайне презрительном отношении к нравственным ценностям общества.

Преступление было совершено 27 января на стадионе Молодечненского государственного колледжа, на Городокской улице. Тогда милиция опубликовала ориентировку с просьбой помочь установить личность подозреваемого в хулиганстве

Заместитель прокурора Молодечненского района Александр Васюта рассказал kraj.by:

– Личность мужчины была установлена. Возбудили уголовное дело. Обвиняемый – 47-летний уроженец Сморгонского района. Зарегистрирован там же. Постоянного места жительства не имеет, не работает. Ранее был неоднократно судим, в том числе за грабежи, кражи, хулиганство и уклонение от выплаты алиментов. Одна судимость не погашена. В ходе предварительного расследования установили, что он 27 января около 12.50 в районе стадиона Молодечненского государственного колледжа в состоянии алкогольного опьянения умышленно демонстрировал свой половой орган и занимался при этом самоудовлетворением.

По словам Александра Васюты, все это фигурант совершал на глазах у четырех девушек, которые учатся в колледже. Одна из них несовершеннолетняя, ей 17 лет. Двум девушкам по 18 лет и одной – 19.

На предварительном следствии мужчина чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении. До суда он находится под стражей.

Дело будет рассмотрено в суде по первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.