Опубликовано: 27 марта 2018, 11:59
36

Молодечненец перевел продавцу 95 рублей и ждал кроссовки Adidas, но его обманули

26 марта Молодечненский РОВД передал материалы в районный отдел СК для возбуждения уголовного дела по статье 209 УК Беларуси «Мошенничество».

– Житель Молодечно 1995 года рождения решил купить кроссовки Adidas. Он связался с продавцом в социальной сети ВКонтакте и спросил, можно ли перевести предоплату за обувь и самому забрать их из Минска, – рассказал kraj.by заместитель начальника Молодечненского РОВД, начальник криминальной милиции Юрий Кабаков. – Продавец предложил ему перечислить всю сумму и забрать кроссовки на почте.

Для убедительности продавец даже выслал фотографию, на которой якобы он изображен рядом с паспортом на имя гражданина Российской Федерации. 9 марта житель Молодечно перечислил на карточку Альфа-Банка 95 рублей. Но после получения денег продавец исчез.

– Наши коллеги из России опросили мужчину, фотографию паспорта которого высылал молодечненцу продавец. Оказалось, что фото принадлежало жителю Воронежа. Он продал свой телефон, на котором в том числе была его фотография с паспортом, – пояснил Юрий Кабаков. – Таким образом мошенники обманули уже не одного гражданина России и Беларуси.

Милиция Молодечно в очередной раз предупреждает горожан о мошенничестве в сети и просит быть внимательными во время общения в соцсетях.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО

Ни мебели, ни денег. Вилейчанин купил через Интернет польскую мебель, но товара не дождался

«На эту шубу много желающих». Жительницу Мядельского района обманули в Интернете на 75 рублей

Читайте также

Рядом с железнодорожным вокзалом в Молодечно можно услышать голос Левитана
18 апреля в 12.00 на железнодорожном вокзале в Молодечно пешеходы удивленно оглядывались, услышав голос Левитана. Рассказываем, что происходит и кто автор идеи.
Двух пенальти нам мало. ФК «Молодечно» в выездной игре с «Минском» реализует два 11-метровых, но очков домой не везет
Футбольный клуб «Молодечно» 13 апреля сыграл с «Минском» на стадионе соперника. Зелено-белые подопечные главного тренера Александра Храпковского потерпели поражение со счетом 2:3, забив оба своих гола с 11-метровой отметки.
В Вилейке минчанин на «Mercedes-Benz 711D» не уступил дорогу местной жительнице, управлявшей Volkswagen Polo
17 апреля на пересечении улиц Пушкина и Толстого в Вилейке произошло ДТП.