Опубликовано: 02 июня 2018, 08:59
63

В Молодечно мужчина стрелял из пневматической винтовки возле церкви. Милиция ищет очевидцев

Отдел уголовного розыска Молодечненского РОВД ищет очевидцев, а также тех, кто обезвредил стрелявшего из пневматики мужчину.

– В ночь с 1 на 2 июня на линию 102 сообщили: пьяный мужчина стреляет из пневматической винтовки по людям возле церкви на улице Скорины. Звонивший попросил наряд к месту происшествия и положил трубку, – рассказали kraj.by в отделе уголовного розыска.

Спустя пару минут с этого же номера мобильного телефона в дежурную службу РОВД позвонил мужчина. Он рассказал, что у него забрали винтовку и избили. Сотрудники милиции задержали звонившего и доставили в милицию. По информации правоохранителей, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

– Пока по хронологии событий мы лишь можем предположить: будучи пьяным, мужчина стал стрелять, очевидцы его обезвредили и забрали винтовку. Сейчас нам необходимо найти тех, кто видел случившееся. Хочу отметить, если граждане, которые забрали у стрелявшего пневматику, пресекали преступление, то они не понесут ответственности. Винтовку необходимо сдать в РОВД.

Всех, кто стал очевидцем или свидетелем ночного происшествия, просят обратиться в милицию по телефонам: 8 (029) 568-23-02 или 102. Анонимность гарантируется.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Катерина СУШКО

«Думали, что попадет в девушку с коляской, и отвлекли на себя». Парни, обезвредившие стрелка в Молодечно, пришли в РОВД



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.