Опубликовано: 04 июня 2018, 16:48
41

«Думали, что попадет в девушку с коляской, и отвлекли на себя». Парни, обезвредившие стрелка в Молодечно, пришли в РОВД

После публикации на kraj.by молодечненцы, обезвредившие в Молодечно стрелка, пришли в милицию и сдали пневматическую винтовку.

Напомним, в ночь с 1 на 2 июня возле церкви по улице Франтишка Скорины мужчина стрелял из пневматики. Неизвестные обезвредили его, забрали пневматическое оружие и вызвали к месту происшествия милицию.

Сотрудники уголовного розыска Молодечненского РОВД через наш портал просили горожан объявиться и принести винтовку в отдел. Сразу после выхода статьи молодечненцы пришли в милицию и рассказали свою версию случившегося.

– 5 молодых людей шли возле церкви и услышали хлопки-выстрелы. Вскоре молодечненцы увидели парня с винтовкой и рядом девушку с коляской. Испугавшись, что тот начнет стрелять в девушку, они отвлекли его внимание на себя. Мужчина стал стрелять в их сторону, – рассказали kraj.by в отделе уголовного розыска.

Пятерым молодечненцам не составило труда обезвредить стрелка и забрать у него пневматическое оружие.

Во время задержания житель Молодечно, инвалид 2-й группы, оказал неповиновение милиции. Сегодня, 4 июня, его должны отпустить.

Сейчас правоохранители разыскивают девушку с коляской, которая после происшествия убежала в сторону магазина «Алми». Ее показания необходимы в рамках проводимой РОВД проверки.

Девушку с детской коляской, ставшей очевидицей стрельбы возле церкви, просят обратиться в милицию по телефонам: 8 (029) 568-23-02 или 102.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.