Опубликовано: 24 октября 2021, 11:13
1845

Стало известно, когда начнут прививать от COVID детей в Беларуси

Это решение было принято с учетом прогнозов распространения коронавируса.

Белорусские врачи намерены начать прививать детей от коронавируса в 2022 году, сообщил заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач страны Александр Тарасенко в эфире «Беларусь 1».

«На следующий год мы уже запланировали, с учетом поставки вакцины для детей, то есть это детки начиная с 12 до 17 лет», – рассказал Александр Тарасенко.

Решение прививать детей в 2022 году было принято с учетом прогнозов распространения коронавирусной инфекции. «Скорее всего будем с данной инфекцией жить не только в ближайшие два года, но, может быть, всегда, как с гриппом», – отметил главный санитарный врач страны.

В Беларуси создан достаточный запас вакцин разных производителей для взрослого населения, продолжаются закупки «Спутник-V» и китайского препарата.

Ранее сообщалось, что специальная вакцина «Спутник М» для детей появится в России уже к концу 2021 года.  Разработчики вакцины подчеркивали, что по сути, этот тот же «Спутник V», только с уменьшенным количеством антигена.

Напомним, в Беларуси уже начали проводить вакцинацию беременных и кормящих женщин.

В Минздраве Беларуси разработаны Рекомендации по проведению вакцинации против инфекции COVID-19 женщин во время беременности и в период грудного вскармливания

Специально для беременных Вилейская ЦРБ получила 100 доз китайской вакцины

Читайте также

В послужном списке – «Айнтрахт» и «Подляшье». Специалист с немецким опытом возглавил ФК «Молодечно»
Специалист, поигравший в бытность футболистом в советской Украине, Германии и Польше, назначен новым главным тренером футбольного клуба «Молодечно». 56-летний Павел Батюто встал у руля зелено-белой команды. Об этом 3 июня сообщила клубная пресс-служба.
«Ливень переворачивал полные ведра, и они летали по двору». Старенький дом в Молодечно «плавал» под напором стихии и новых девятиэтажек
В Молодечно 5 июня во время сильного ливня «поплыло» частное подворье дома №124 на Городокской улице. Старенький домик теснят новые девятиэтажки, для строительства которых насыпают земляные площадки, а жилище 83-летней Марии Степановны теперь оказалось в низине и без сточной канавы.
Скорая помощь в Молодечно увезла мужчину, который опалил себе лицо, разжигая костер бензином
В Молодечно на Полоцкой улице 6 июня 47-летний мужчина получил ожоги лица, шеи и рук, когда разжигал костер при помощи бензина. Большого пожара не случилось, участие спасателей не понадобилась.