Опубликовано: 12 ноября 2012, 12:01
14

Телеведущая Светлана Боровская и сценарист Юлия Лешко приедут в Молодечно на творческую встречу

Встречу организуют 15 ноября в конференц-зале библиотеки сотрудники издательства «Регистр» совместно с отделом обслуживания и информации Центральной районной библиотеки имени Максима Богдановича.

Об этом рассказала Краю заведующая отделом обслуживания и информации библиотеки Татьяна Закревская.

Справка. Юлия Лешко – писатель и сценарист, литературный редактор журнала «На экранах». Автор сценариев к фильмам «Рифмуется с любовью» (Беларусь), «Подружка осень» (Беларусь), «Нежная зима» (Беларусь, Россия), «Ма-моч-ки!» (Беларусь, в производстве). В серии «Кинороман» издательства «Регистр» вышла книга «Ангел в темноте», прообразом одной из героинь которой послужила телеведущая и актриса Светлана Боровская.

Презентация проходит в рамках книжного фестиваля и приурочена к Году книги. Край.бай писал о книжном фестивале и презентациях других издательств.

Издательство «Регистр» 15 ноября представит книги серии «Кинороман». В серию вошли произведения белорусских авторов, вдохновившие режиссеров на создание фильмов и сериалов. Кроме того, участники встречи узнают о новом проекте издательства по изданию белорусской художественной литературы.

Во время встречи запланированы автограф-сессия с Юлией Лешко и Светланой Боровской, продажа книг по цене издательства.

Начало в 17.30. Вход свободный.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.