Опубликовано: 23 октября 2012, 15:41
24

Книжный фестиваль «Да кніжных скарбаў дакрануся» прошел в Молодечно (ФОТО)

На праздник пришли издатели и представители издательских домов Беларуси, писатели, студенты, работники школ и библиотек.

В 12.00 в холле Молодечненской центральной районной библиотеке имени Максима Богдановича собрались студенты, библиотекари, учителя. С приветственным словом выступила директор библиотеки Наталья Ивашинко.

Затем дуэт цимбалистов из детской школы искусств исполнил несколько музыкальных композиций.

Изображение 1

На первом и втором этажах библиотеки работала выставка-продажа книг. В трех залах библиотеки проходили презентации следующих издательств: «Аверсэв», «Красико-принт», «Зорны верасок», «Галіяфы», «Выдавец Віктар Хурсік», «Промкомплекс». Эти и другие издательства на протяжении года в рамках акции «Падары кнігу бібліятэцы» передали молодечненской библиотеке более трех тысяч книг. Край.бай писал об этом ранее.

На книжном празднике 19 октября они демонстрировали новую литературу: учебные пособия, профессиональную и художественную литературу, а также сборник стихов детей, которые проходят лечение в онкогематологическом центре в Боровлянах.

Изображение 8

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 9

Изображение 10

В фестивале приняли участие начинающие белорусские писатели, в том числе молодечненские. У них была возможность встретиться с представителями издательств, обсудить возможность сотрудничества.

«Подобное мероприятие приносит пользу людям, которые хотят издаваться, но не знают, с чего начать. Издательства, которые приехали сюда, заинтересованы в хороших авторах», – сказала Наталья Ивашинко.

На празднике выступили поэты минского литературного объединения «Вобла» Анна Дусь, Игорь Желтко и другие. Их стихи посетители обсуждали даже после мероприятия.

Изображение 4 

Валерия КИЧИГИНА
Фото автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.