Опубликовано: 10 июля 2013, 11:23
44

Опрос «Любимые книги горожан» провели работники библиотеки в День города Молодечно (ФОТО)

Возле Центральной районной библиотеки 6 июля прошла праздничная программа «Табе, мой любы горад, прысвячаю». Одновременно проходил опрос жителей города: любой мог оставить свою запись на специальном стенде.

Как рассказала порталу Край.бай заведующая отделом обслуживания и информации библиотеки Татьяна Закревская, в чтениях приняли участие Лидия Гордынец, Людка Сильнова, Тамара Березина, Владимир Мороз, Татьяна Атрошенко, Оксана Ярошонок, Ирина Шатыренок, трио «Фиеста», другие писатели и музыканты.

У микрофона – поэтесса Лидия Гордынец

Изображение 2

Изображение 3

Зрители прятались от солнца под зонтами

Изображение 4

Недалеко от сцены сотрудники библиотеки разместили стенд, на котором как зрители, так и все проходящие мимо могли написать названия своих любимых книг. Те, кто поучаствовал в таком опросе, предпочитают классику: произведения Владимира Короткевича, Василя Быкова, Льва Толстого, Ирвина Шоу.

Изображение 1

«Молодечненцам не чужды классические произведения. Тенденция такова, что молодежь возвращается к классике и перечитывает ее», – отметила в разговоре с корреспондентом Край.бай директор Централизованной районной библиотечной системы Наталья Ивашинко.

По словам Татьяны Закревской, теперь этот стенд стоит в фойе библиотеки.

О том, как проходило празднование Дня города на Старом Месте, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Светлана ТИШКО

Читайте также

Возможно ли вместить историю учреждения в раритетный чемодан? Узнали в Молодечненском госколледже
Как представить свое учреждение образования с многолетней богатой историей на выездной инсталляции? Да еще так, чтобы горожане и жители района пожелали прийти в музей стационарный, рассмотреть больше экспонатов? Необычный вариант придумали в Молодечненском государственном колледже.
Городской бассейн в Молодечно открылся после ремонта
В Молодечно завершен ремонт душевых комнат и раздевалок в бассейне спортшколы профсоюзов «Молодость». В понедельник, 3 февраля, на плавательные дорожки вернулись около 600 юных спортсменов СДЮШОР. Возвращаются и молодечненцы, которые приходят поплавать для здоровья.
Комитет госконтроля инициировал изъятие заброшенных земель бывшего пионерского лагеря «Березка»
По предложению КГК Минской области изъяты заброшенные земли бывшего пионерского лагеря «Березка», 20 лет назад предоставленные частному предприятию.