Опубликовано: 04 сентября 2012, 19:45
33

Ольга Зарубина на концерте в Молодечно: Я не понимаю, почему вы все так любите «На теплоходе музыка играет» (ФОТО, ВИДЕО

30 августа на сцене летнего амфитеатра в Молодечно прошел концерт советской и российской певицы Ольги Зарубиной. Наиболее известной песней в ее исполнении является композиция «На теплоходе музыка играет».

Худенькая, небольшого роста певица появилась на сцене неожиданно, без высоких представлений, и, запев,покорила полуторатысячную аудиторию слушателей чистым, звонким, молодым голосом.

Ольга заявила, что в этот вечер будет петь о любви, о счастье и о горе – свои новые и старые песни. Много песен было «женских», что и неудивительно, так как публика в этот день почти вся была женской. Мягкие лиричные песни сменялись веселыми, но практически все были о любви.

Многие песни зрителям были знакомы, и они пели их хором. «Разлучницу», «На теплоходе музыка играет» встречали громкими возгласами, появились многочисленные «группы подтанцовки» в зале. Не стесняясь, любительницы творчества Ольги Зарубиной подходили танцевать к сцене.

Певица умеет и любит шутить, импровизировать на сцене. Еще в начале концерта поинтересовалась: «Ну что, какую песню вы хотели бы услышать сегодня больше всего? Наверняка «На теплоходе музыка играет»? И четыре раза?» Позже она призналась, что сама не очень любит эту песню и не понимает, почему она пользуется такой популярностью, ведь в ее репертуаре есть много других хороших произведений. «Но со всенародной любовью не поспоришь», - сказала Ольга.

После одной из песен певица поинтересовалась, есть ли в зале  именинники. Зрители подсказали, что 30 августа – день рождения  президента Беларуси. «Я и его поздравляю, но хотелось бы, чтобы нашлись именинники и здесь, - настояла Ольга. – У меня самой был день рождения вчера, и я встречала его в поезде, направляясь в Беларусь. И хотела бы поздравить еще кого-нибудь».

Решился выйти мужчина из одной из самых активных танцующих групп. На сцене он держался во время подаренной ему песни свободно, не стесняясь показывать свои танцевальные умения, за что получил в подарок диск и привет от Ольги Зарубиной жене, находящейся в зале.

Когда певица попросила снова составить ей компанию вместо Михаила Боярского в песне «Так не должно быть», на сцену направились сразу двое молодых людей. К удивлению Ольги и публики, один из них попросил дать ему возможность прочитать своей девушке со сцены стихи собственного сочинения и сделать ей предложение. Подробнее об этом можно прочитать и увидеть видео этого момента ЗДЕСЬ.

Кроме Ольги Зарубиной на сцене также выступала группа композитора и продюсера Владимира Яна. Вместе с Ольгой он исполнил несколько своих песен.

Певица  исполнила и другие известные песни 80-х – «Ягоду-малину», «Айсберг». Некоторые песни она пела  без музыкального сопровождения, с ходу, по просьбе зрителей. Исполняла их чисто, не ошибаясь ни в одной ноте.

Вечер был очень холодным, и тем, кто не подумал заранее о теплой одежде, пришлось уйти с концерта. Но те, кто остался, а их было подавляющее большинство, покидали амфитеатр в начале двенадцатого ночи (началось выступление в девять), громко разговаривая и смеясь. Видно было, что они получили удовольствие от концерта.

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Свое мнение о концерте и об амфитеатре – новом пока для Молодечно месте, в котором он проходил, высказали Kraj.by зрители:

Ядвига Гринь: Я очень рада, что попала на этот концерт. Редко куда-либо хожу. Очень хотелось услышать Ольгу Зарубину, которую сейчас нечасто показывают по телевизору. Люблю ее песни с советских времен – «На теплоходе», «Разлучницу», другие. Была сейчас просто поражена ее талантом, не знала, что она так прекрасно поет вживую. В амфитеатре я впервые. Очень понравилось – все современно, красиво, стильно. Было холодновато, но я не жалею, что пришла.

Екатерина Виршич: Концерт понравился, хотя не скажу, что я поклонница творчества Зарубиной. Видно было, что она исполняет все вживую, поэтому было приятно слушать. Конечно, погода была неконцертной, но мы были до конца. В амфитеатре я уже не в первый раз, приходила на День города, День Независимости. Очень понравились тогда выступления артистов белорусской эстрады, мне это очень близко.

Летний амфитеатр находится в подчинении Молодечненского Дворца культуры. По словам Аллы Яцыно, заместителя директора Молодечненского ДК по информационной и концертной деятельности, в амфитеатре с момента его постройки в августе 2011 года прошло уже около двух десятков крупных мероприятий и концертов. Начиная с Национального фестиваля белорусской песни и поэзии, главных мероприятий республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинок-2011» и заканчивая областным турниром по кикбоксингу и выпускным балом для школьников. Каждое воскресенье в 19 часов в летний период с тыльной стороны амфитеатра проходит концерт духового оркестра Молодечненского ДК.

«Амфитетр  –это новый значимый объект не только для нашего города, но и для всей области, – считает Алла Яцыно. – Городу повезло, что он появился, и стоит это ценить, пользоваться этим, приходить на все мероприятия, которые проходят в нем. Амфитеатр  – удобный, просторный, в нем самая современная аппаратура. Все профессионалы, которые к нам приезжают, в восторге от звука и света. Хочу заметить, что звук так выверен, что идет наиболее качественно только на зрительский зал. Поэтому не стоит некоторым стоять за забором, к тому же утруждая себя долгим стоянием, а лучше получить удовольствие от хорошего, качественного звука, сидя комфортно в зале. Тем более что билеты у нас недорогие. Приглашаем на наши концерты!»

В ближайшее время до конца сезона жителей Молодечно ждут в амфитеатре концерты Петра Елфимова (6 сентября), гала-концерт фестиваля творческой молодежи «Art-house» (15 сентября), выступления Екатерины Шавриной (19 сентября) и Центрального пограничного ансамбля ФСБ России (26 сентября).

Ольга РУДНИЦКАЯ
Фото и видео Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.