Опубликовано: 30 марта 2016, 11:30
27

Метровые портреты и натюрморты представит в Молодечно молодая минская художница Наталья Табушева

Выставка Натальи Табушевой «Веселое серьезное» откроется в выставочном фойе Дворца культуры 1 апреля. Реалистичную живопись минчанки в Молодечно можно посмотреть в течение трех недель – с 1 по 20 апреля.

Об этом Край.бай сообщила методист по изобразительному и декоративно-прикладному искусству Дворца культуры Елена Богдан.

Совсем недавно молодая художница выставляла свои работы в Вилейке. На счету минчанки восемь персональных выставок в Минске, Полоцке, Заславле и других городах. А уже в апреле она представит свои картины молодечненской публике.

– Это будут в большинстве своем портреты, натюрморты и пейзажи. Картины довольно большие по формату, около метра, – рассказала Елена Богдан. – Видно, что художница тяготеет к реализму. Но от этого ее работы не становятся скучными. Наталья любит яркие цвета, в частности красный, пишет крупными мазками. Это действительно интересная выставка, на которую стоит сходить, – подчеркнула она.

Торжественное открытие выставки «Веселое серьезное» состоится 1 апреля в 16.00. Вход свободный.

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.