Опубликовано: 22 января 2016, 12:36
69

«В каждом человеке есть непознанная глубина». Выставка молодой художницы Натальи Табушевой открылась в Вилейке (ФОТО)

Встреча с автором состоялась 15 января в выставочном зале им. Н. Силивановича. Молодая художница из Минска представила вилейчанам серию ярких натюрмортов и портретов – всего более 20 работ.

Об открытии выставки «Фарбы лета» портал сообщал ранее.

Поздравить Наталью Табушеву с открытием выставки пришли ее мама, архитектор, автор многочисленных проектов, в том числе и в Вилейском районе, Людмила Луцевич, главный архитектор города Галина Кажарнович и специалисты отдела архитектуры, председатель районного Совета депутатов Наталия Родевич, заместитель председателя Вилейского райисполкома Светлана Деруго. Познакомится с творчеством молодой художницы также пришли педагоги и жители города.

Галина Кажарнович с Людмилой Луцевич (слева направо)

Изображение 1

Наталия Родевич, Галина Кажарнович и Наталья Табушева

Изображение 4

Изображение 6

Изображение 14

Изображение 13

Изображение 11

Наталья Табушева – выпускница Белорусской государственной академии искусств и магистратуры этого вуза. Ее мама – архитектор. Отец – художник. Это и объясняет ее интерес к искусству с раннего детства, призналась художница.

Наталья Табушева

Изображение 15

Работает Наталья в технике масляной живописи. Она призналась, что любит все жанры, но предпочтение отдает портрету, в котором раскрывает психологию души современного человека.

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 9

Изображение 10

Часть портретов, созданных в рамках творческого проекта «Асобы майго часу», художница представила и на выставке в Вилейке. Это люди разных возрастов и профессий. В каждом из них есть непознанная глубина, и чем больше общаешься с человеком, тем больше интересного находишь в нем, отметила Наталья.

К слову, молодая художница и белорусский классик Янка Купала – дальние родственники по материнской линии. Янка Купала – троюродный брат дедушки Натальи Петра. Своему предку она также посвятила цикл работ, назвав одну из выставок «Кветкi – Янку Купалу».

С выставкой «Фарбы лета» Натальи Табушевой можно познакомиться до середины февраля.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.