Опубликовано: 05 августа 2015, 16:17
53

Благотворительный концерт в поддержку Насти Сороки дадут в Молодечно участники шоу «Я могу!»

Концерт состоится 9 августа в городском амфитеатре. Вход на него свободный.

Об этом порталу Край.бай рассказали организаторы мероприятия семья Иваненко из Молодечно.

Напомним, Дмитрий Иваненко – финалист народного шоу «Я могу!». Портал Край.бай писал о нем ранее.

«Мы давно следим за судьбой Насти Сороки из Жабинки. Хотим помочь этому ребенку в меру своих сил. И наши друзья поддержали эту идею. Они специально приедут в Молодечно и бесплатно выступят на сцене амфитеатра», – пояснила Край.бай Татьяна Иваненко.

Справка. Анастасия Сорока – девочка из Жабинки Брестской области, у которой диагностирована медуллобластома (злокачественная опухоль). Сейчас открыт сбор средств на лечение рецидива. На руках у родителей Насти – счет на лечение от израильских врачей на сумму 133 950 долларов.

Изображение 1

Вход на концерт в амфитеатр свободный. Там будут установлены копилки, в которые зрители смогут ложить деньги на лечение девочки – кто сколько сможет. Также будет организована раздача дистовок с информацией о девочке и возможных способах перечисления денег.

Планируется, что в Молодечно выступят Дмитрий Иваненко, Сергей Ярук, клубное объединение ветеранов «Адпачынак», Аня Титович (Брест), Александр Яковлев (Городок Витебской области), Андрей Мартынович (Гродно), дуэт «Раз2SO4» и другие.

Начало концерта 9 августа – в 17.00.

Светлана ТИШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.