Опубликовано: 30 апреля 2015, 13:09
64

Финалист шоу «Я могу!» молодечненец Дмитрий Иваненко: Если выиграю приз – отдам на благотворительность

Сегодня, 30 апреля, состоится финал проекта народного шоу «Я могу!», в котором выступит молодечненец Дмитрий Иваненко.

Напомним, в октябре 2014-го творческая группа Белтелерадиокомпании проводила в Молодечно кастинг нового проекта – народного шоу «Я могу!», и просмотрела 37 номеров. Восемь артистов из народа были отобраны для участия в полуфиналах, которых было двенадцать. Фоторепортаж и видео с кастинга можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Успешно преодолел все испытания и среди 24 соперников вышел в финал молодечненец Дмитрий Иваненко.

Он утверждает, что на проект пошел ради новых впечатлений и опыта. А призы – приятные стимулы.

Победителя определят телезрители

Победитель «Я могу!» определится в результате голосования телезрителей. Приз – автомобиль Geely EX7 и 100 млн рублей.

– Уже на кастинге знал: выиграю приз – отдам на лечение или операцию ребенку, – рассказывает Дмитрий. – Жена и дети идею поддержали.

«Были волосатыми неформалами»

Дмитрию было лет пять, когда бабушка увидела в нем исполнителя:

– По телевизору шла, кажется, «Песня-88», а я подпевал Игорю Корнелюку. Бабушка посмотрела и резюмировала: будет выступать!

В музыкальной школе по классу ударных Дима проучился всего два года. Не получилось и с музыкальным училищем – прошел только подготовительный курс.

– В моем юношестве на пике популярности был Курт Кобейн и его группа «Нирвана». Стиль гранж в музыке и одежде, репетиции в каких-то гаражах и подвалах – мы были волосатыми неформалами. Было весело!

Но Дмитрий не только играл на барабанах, но и писал стихи для песен. Сейчас рифма тяжелая на подъем, признается он, и времени практически нет (Дима работает в локомотивном депо).

Коньяк или масло?

«Телекухня» для Дмитрия не в новинку. Не так давно он много часов наблюдал за ней в массовке шоу «100 миллионов». Однако петь перед камерой для жителя Молодечно было волнительно.

– К малой сцене я привык. Если же твои слушатели – десятки тысяч человек по всей стране ... Здесь любой растеряется! – подчеркивает собеседник.

Дмитрий говорит, что на проекте профессиональной помощи в плане вокала не было. На конкурсе «Я могу!» ищут реальный талант из народа, а не готовят новую звезду.

– Я же на репетициях сотрудничал в основном с режиссером. Он почти за руку водил по сцене, говорил, где и как стоять, как двигаться.

Перед финалом он особенно переживает за голос. Однажды в день съемок уже были проблемы с голосовыми связками, но спас врач-фониатр. Диагноз – волнение.

– Надо коньяка грамм 30-40 выпить перед выходом! – шутит Дмитрий, – А лучше – масла. Реально смягчает связки.

На финал – с дочерью и сыном

Дмитрий долго сомневался насчет финальной песни. Сначала хотел выполнить что-то из репертуара группы «Тяни-Толкай», однако вместе с Олесей Кульшой случайно нашли песню «Сын и дочь» Леонида Портного.

– Песня сложная, но у Олеси поют все! Сходил несколько раз на занятия к ней в студию эстрадной песни «Меридиан» и, действительно, поется! А на финальную сцену вместе со мной выйдут сын и дочь, а в зале будут поддерживать соседи – семья Гордей и брат с женой.

Финал начнется на телеканале «Беларусь 1» в 19.00.

По материалам сайта «Маладзечанскай газеты»



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».