Опубликовано: Вчера, 13:35
451

ФК «Молодечно» вернулся из Пинска ни с чем, проиграв «Волне» без своего основного центрального защитника

Футбольный клуб «Молодечно» 20 октября в Пинске сгорел местной «Волне» со счетом 1:2. Зелено-белая команда главного тренера Александра Храпковского по голу пропустила в каждом из таймов.

Матч проходил в рамках 29 тура первой лиги чемпионата Беларуси по футболу.

Молодечненцы отправились в Пинск, занимая первое место в турнирной таблице и имея в активе 63 очка. Ближайший преследователь «Нива» из Долбизно отставала на два балла, но сыграв при этом на два матча больше, чем зелено-белые. Аграрии в этом туре упустили прекрасный шанс обойти парней Храпковского в табеле о рангах, неожиданно проиграв дома «Барановичам» со счетом 0:1.

В первом круге на стадионе в Молодечно команда города солнца 23 июня разгромила пинчан. Тот поединок 12 тура завершился крупной победой хозяев поля со счетом 3:0.

Перед отчетным матчем «Волна», набрав 54 очка, занимала четвертое место. Пинск — один из претендентов на выход в высшую лигу, поэтому легкой прогулки в город Брестской области молодечненцам никто не обещал.

Александр Храпковский выставил вот такой стартовый состав:

1729506882

Первый тайм. Плохо без Абсамадова

С потерями молодечненцы подошли к этому матчу. По причине дисквалификации в заявке не было джокера, умеющего забивать после выхода со скамейки, форварда Игоря Монича и центрального защитника основного состава Сино Абсамадова.

1729506854

На четвертой минуте кипер зелено-белых Роман Степанов спас свою команду, потащив в прыжке удар головой в правый от себя угол. Еще через две минуты Роман оказался бессилен. Гол пришел именно с центральной части защиты, где в этот день не было Абсамадова. Форвард «Волны» Алексей Петрусевич с мячом ворвался в штрафную и точно пробил в тот же правый от Степанова угол. 6 минута. Горим 0:1.

1729506944

После пропущенного гола молодечненцы взяли мяч под контроль и проводили позиционные наступления, владея инициативой. Нельзя сказать, что гости не угрожали воротам голкипера пинчан Алексея Колтыгина. Перспективные подходы были, которые завершались ударами, но все они — мимо рамки. В первой трети стартового тайма таких угроз было не менее трех.

В зоне ответственности отсутствующего Абсамадова прям сквозило. На 20 минуте оттуда пришла новая угроза, и в этот раз перекладина спасла ворота «Молодечно».

Хозяева с гостями не церемонились. К 25 минуте по ногам неслабо получили Владислав Федосов и Илья Коваль.

1729506980

Оба долго лежали на газоне, с медицинским чемоданчиком подбегал тренер Семен Хаткевич, но в обоих случаях обошлось. К 29 минуте трое защитников «Волны» были уже под карточками.

Зелено-белые продолжали наседать. На 38 минуте Федосов пробил мимо правой от Колтыгина штанги с девяти метров. Атаками «Молодечно» и завершался первый тайм, но на перерыв команда Храпковского ушла, проиграв первую половину матча.

Второй тайм. Гола Дылевского оказалось мало

Рисунок игры не поменялся со стартом второй половины встречи — позиционные наступления молодечненцев и контратаки пинчан. Защитник зелено-белых Артем Дылевский на 54 минуте получил желтую карточку, не по правилам прервав перспективный контрвыпад соперника. Через четыре минуты Федосов с девяти метров пробил головой в перекладину после навеса Козлова.

1729506954

На 60 минуте Александр Храпковский провел первую замену. Вадим Фастовец вышел на поле вместо Павла Цеслюкевича.

64 минута. Стандарт для «Молодечно» с правого фланга. Козлов забрасывает мяч в штрафную. Он долетает до Колтыгина. Вратарь парирует перед собой, и Артем Дылевский добивает спортивный снаряд в сетку. Паритет восстановлен. 1:1.

1729506995

67 минута. «Волна» исполняет стандарт с левого фланга. Александр Пузач делает навесную подачу по створу ворот. Степанов пытается играть кулаком, но мяч перелетает за шиворот кипер и ныряет в сетку. Снова проигрываем. Пинск повел 2:1.

1729507002

На 73 минуте очередная замена у зелено-белых. Вместо Кирилла Гончарика вышел Богдан Куций. Через 10 минут Артем Власов заменил Дмитрия Германа.

На 87 минуте Степанов спас от третьего пропущенного гола, отразив мяч ногами при выходе с кипером один на один футболиста соперников.

По окончании основного времени матча главный судья Вадим Ленковский добавил четыре компенсированные минуты, в которые молоедечненцы не смогли спасти хотя бы очко. Поражение 1:2.

Фотографии автора

Госавтоинспекция Молодечненского РОВД с 21 октября по 4 ноября проведет комплекс профилактических мероприятий «Безопасные каникулы».
Крыша частной бани сгорела ночью в Вилейском районе
В деревне Кумельщина Вилейского района ночью 21 октября загорелась баня на частном подворье. Крыши у помывочного заведения больше нет, обожжены стены. Люди не пострадали.
Дубль Грихутика и сплошные разгромы – в Молодечно третий тур мини-футбольного чемпионата расщедрился на голы
На площадке Спортивно-развлекательного центра в Молодечно вечером 20 октября состоялся третий тур 10-го открытого чемпионата города по мини-футболу. «Мехатроника», «Молодечногаз» и «Клуб болельщиков» наколотили в ворота своих соперников 20 мячей на троих.