Опубликовано: 30 августа 2013, 08:44
32

Все белорусы прошли в следующий этап Чемпионата Европы по пляжному волейболу в Молодечно

В пятницу участников Чемпионата Европы по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения (CEV U18) ждут матчи до первого проигрыша.

Павел Волчкевич и Владислав Драпчинский после позавчерашнего проигрыша россиянам вчера, 29 августа, дважды выиграли со счетом 2:0 - у голландцев и хорватов, тем самым обеспечили себе переход на следующий этап соревнований.

Игру второй белорусской пары юношей Ильи Бурова и Артема Кузнецова также можно будет увидеть в пятницу. В четверг они выиграли также, как и их земляки, дважды со счетом 2:0 - у эстонцев и молдован.

Пара Виктория Шалаевская - Валерия Бабенко 29 августа победила со счетом 2:0 итальянок. Напомним, что 28 августа у нее также было две победы. Как рассказал порталу Kraj.by национальный рефери-менеджер Беларуси на соревнованиях Андрей Карпенко, Виктория и Валерия набрали больше всего очков в своей группе, стали ее лидерами. Благодаря этому они не соревнуются в первом раунде, а сразу проходят во второй раунд сегодняшнего дня и будут играть с теми, кто победит в первом. Напомним, что Виктория Шалаевская - молодечненская спорстменка.

Анастасия Казаченко и Яна Милевская в первый день чемпионата дважды проиграли, но во второй день выиграли со счетом 2:0 у норвежек. Таким образом, они также перешли в следующий этап, который пройдет 30 августа.

Увидеть подробный график сегодняшних игр можно ЗДЕСЬ.

Ольга РУДНИЦКАЯ по материалам официального сайта Европейской конфедерации волейбола cev.lu



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.