Опубликовано: 28 августа 2013, 16:05
63

На Чемпионате Европы по пляжному волейболу Беларусь представляет молодечненка Виктория Шалаевская (ФОТО)

Сегодня, 28 августа, начался Чемпионат Европы по пляжному волейболу среди девушек и юношей 1996-1997 годов рождения.

128 игроков из 64 европейских команд в ближайшие четыре дня, с 28 по 31 августа, будут соревноваться за титул победителя.

Женские пары на чемпионате представляют Валерия Бабенко из Барановичей и Виктория Шалаевская из Молодечно (сегодня в 11.30 на первом пляжном корте они сыграли против польской пары Trybula-Niewinska), а также Анастасия Казаченко и Яна Милевская (они сыграют сегодня в 17.40).

Пятнадцатилетняя Виктория Шалаевская, ученица средней школы №2 в Молодечно, уже шесть лет занимается волейболом и тренируется под руководством Валерия Шумилова.

Изображение 5

Днем раньше на официальной пресс-конференции юная молодечненка поделилась со СМИ своими эмоциями и надеждами:

- С Лерой Бабенко мы играем с июля. Думаю, уже сыгрались. Вместе выступали на Чемпионате Европы в Вильнюсе, но, к сожалению, не вышли из группы. Сейчас мы настроены по-боевому, ведь в волейболе главное - характер. Это юношеский чемпионат - здесь все непредсказуемо, иногда эмоции многое решают.

Валерия Бабенко

Изображение 3

Валерия Бабенко и Виктория Шалаевская на пресс-конференции в Молодечно

Изображение 2

Изображение 1

На вопрос корреспондента портала Край.бай о разнице между классическим и пляжным волейболом Виктория ответила:

- Хотя по условиям бич-волей чуть жестче, чем классический, но в нем я чувствую себя комфортнее. Играть в пляжный волейбол мне гораздо интереснее. А сложности… никто и не говорил, что будет легко!

Изображение 4

О результатах сегодняшних соревнований можно будет прочитать вечером на нашем портале.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.