Опубликовано: 25 июня 2019, 15:39
106

Молодечненец Дмитрий Асанов отправил в нокаут словенца во втором раунде боя на Европейских играх

Молодечненец Дмитрий Асанов 25 июня на II Европейских играх в 1/8 финала турнира по боксу отправил в нокаут соперника из Словении Тадея Черного.

Дмитрий одержал победу нокаутом во втором раунде. Для этого ему понадобилось всего 20 секунд.

Молодечненский боксер, который выступает в весовой категории 60 килограммов, вышел в 1/8 финала, победив в 1/16 в трех раундах со счетом 5:0 словака Вильяма Танко. 

Бой со словенцем Дима начал агрессивно. Завладев инициативой, Асанов активно работал левой рукой по корпусу соперника, сбивая его дыхание. Кроме этого, достиг своей цели хороший удар молодечненца левой в голову. Словенец оборонялся и старался контратаковать.

Дмитрий Асанов

Изображение 1

Со стартовым гонгом второго раунда Дима переключился с ударов по корпусу Тадея Черного на удары в область головы словенца. Прошло всего 20 секунд, и белорус провел отличную «двойку» – сначала прошел удар слева, и тут же ударом правой руки в челюсть Асанов отправил соперника в нокаут.

Словенец устоял на ногах и показывал, что готов продолжать бой, но судья остановил встречу и отдал победу молодечненцу.

Сразу после боя Сергей Асанов, отец Дмитрия и судья боксерского турнира на II Европейских играх, прокомментировал для kraj.by победу сына на этом этапе соревнований:

– Да нет пока никаких эмоций. Хорошо, конечно, что победил. Но давайте не будем пребывать в эйфории и дождемся завтрашнего дня. Завтра вечером, в 18.30, Дима в ¼ финала встретится на ринге с украинским боксером Юрием Шестаком. Этот бой будет гораздо важнее, потому что победа в нем обеспечивает спортсмену как минимум бронзовую медаль. Ну и, конечно, выход в полуфинал и продолжение борьбы за золото II Европейских игр.

В 1/16 финала украинец Юрий Шестак со счетом 5:0 победил боксера из Испании Василя-Георге Сусю.

Представителю Украины 26 лет, рост – 170 сантиметров. Он на 3 года старше Асанова. Дмитрий на 6 сантиметров выше соперника.

Новости II Европейских игр можно найти в специальной рубрике kraj.by

Сергей ЗЕНЬКО
Фото со страницы Дмитрия АСАНОВА в Фейсбук 

Дмитрий Асанов из Молодечно обеспечил себе бронзовую медаль Евроигр по боксу – впереди борьба за золото



Читайте также

Вилейский государственный колледж почти 50 лет готовит настоящих профессионалов
О том, какие специальности сейчас востребованы на производствах и новых подходах в обучении специалистов, рассказал директор Вилейского государственного колледжа Сергей Ковалёнок.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.