Опубликовано: 05 сентября 2017, 16:20
238

Футбольный тренер Александр Гармаза из Молодечно: «Как я могу желать неудач команде, которой руководит мой воспитанник?»

Молодечненские 15-летние футболисты под руководством тренера Алексадра Гармазы начали Первенство Беларуси с разгрома Березы – 4:0.

Молодечненская футбольная ДЮСШ-4 в Чисти убедительной победой стартовала в Первенстве Республики Беларусь по футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.

15-летних футболистов тренирует Александра Гармаза.

Молодечненцы заявились на турнир, в котором участвуют 10 команд спортивных школ Беларуси. Большинство из них – первая  лига:

– «ЦОР-Брест»

Команды Гомельского и Могилевского регионов составляют вторую десятку первенства.

С Александром Гармазой kraj.by посмотрел игру в Чисти и поговорил о перспективах молодечненского футбола.

Березе от молодечненцев прилетело по два гола в каждом тайме

В стартовом матче на домашнем стадионе в Чисти молодечненцы разгромили «СДЮШОР-Береза».

Два гола влетели в березовские ворота в первом тайме, и во второй половине встречи молодечненцы еще дважды огорчили вратаря гостей.

Контроль мяча – главный принцип работы главного тренера «ДЮСШ-4-Молодечно» Александра Гармазы.

Команда Брестской области со стартовым свистком главного арбитра Игоря Крука в игре завладела инициативой, но ничего существенного возле молодечненских ворот не показала.

Главный судья Игорь Крук и капитан молодечненцев Даниил Северин

Молодечненцы искали футбольное счастье в контратаках, и на 21-й минуте капитан молодечненцев Даниил Северин выложил мяч Олегу Бабию, а Олег отправил мяч в левый от вратаря угол – 1:0.

Второй гол наш капитан забил сам. На 39-й минуте Даниил с угла штрафной точно пробил в левый от вратаря угол – 2:0.

Во втором тайме все попытки березовцев отыграться пресекала наша защита и вратарь Степан Сидорович, который играл здорово.

А мы забили еще дважды. На 65-й минуте дубль оформил Даниил Северин, на 80-й Дмитрий Долженков сделал счет неприличным – 4:0.

Александр Гармаза: «Я очень переживаю за «Молодечно-ДЮСШ-4», но возглавлять эту команду больше не буду»

Александр Гармаза сейчас занимается исключительно воспитанием будущих молодечненских звезд футбола.

Главная забота Гармазы – юные футболисты

Игра главной команды города «Молодечно-ДЮСШ-4» Гармазу интересует только как болельщика.

– Я прихожу на трибуну и смотрю футбол как зритель, – говорит корреспонденту kraj.by Александр Гармаза. – Каких-то комментариев, оценок действий футболистов или действий тренера по выбору состава на игру ты от меня не дождешься. Некоторые люди говорят, что Гармаза радуется, когда у его бывшей команды проблемы. Это полная чушь. Скажи: как я могу радоваться проблемам и бедам команды, которую тренирует мой воспитанник? У меня, конечно, есть своя точка зрения. Но я скажу только одно: я искренне желаю успехов Сергею Дороховичу и очень хочу, чтобы его команда вышла в первую лигу.

На вопрос, готов ли Гармаза, который сейчас подводит подрастающее поколение к большому футболу, возглавить главную команду Молодечно в следующем или будущих сезонах, Александр Петрович ответил категорическим отказом.

Фотографии автора

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.