Опубликовано: 05 апреля 2017, 11:58
75

Футболисты «Сморгони» попрощались с Николаем Рындюком и приняли в команду мисс Интернет-симпатию Анну Шапёткину (фото)

ФК «Сморгонь» не продлил контракт с теперь уже бывшим главным тренером Николаем Рындюком. Перед первым туром команда проведет встречу с болельщиками.

До начала Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге остается четыре дня. 8 апреля «Сморгонь» в Минске стартует выездной игрой со столичным «Энергетиком-БГУ».

Футболисты «Сморгони» 1 апреля перед матчем с «Молодечно-ДЮСШ-4» 

Изображение 1

В этом сезоне у команды новый главный тренер Алексей Дворецкий. Дружина попрощалась с бывшим главкомом Николаем Рындюком, который обвиняется в даче взятки чиновнику Белорусской федерации футбола и сейчас ждет суда.

Пресс-атташе ФК «Сморгонь» Владимир Амбросевич пояснил Край.бай:

– У Николая Рындюка закончился срок действия контракта со «Сморгонью». Сейчас главным тренером назначен Алексей Дворецкий. Ему помогают старший тренер Владислав Дуксо и тренер Владимир Кухлей.

Перед стартом чемпионата клуб заключил контракты с 21 игроком. Есть новички. Это футболисты, которые раньше выступали за Минск, Витебск, Гродно, Новополоцк, Солигорск и Жодино.

По словам Владимира Амбросевича, конкретная задача команды на новый сезон пока не озвучивалась. Планируется, что о целях, которые «Сморгонь» будет преследовать в этом году в первой лиге, тренерский штаб и футболисты расскажут на встрече с болельщиками.

Встреча состоится в пятницу, 7 апреля, в Сморгонском районном центре культуры в 18.30. На мероприятии будет присутствовать заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко. Проведет диалог футболистов с болельщиками мисс Интернет-симпатия  и мисс Фото шоу-конкурса красоты «Мисс Сморгонь – 2017» Анна Шапёткина.

Футболисты на конкурсе красоты выбрали Анну лицом ФК «Сморгонь». В субботу, 1 апреля, девушка впервые посетила матч команды, который сморгонцы дома провели с «Молодечно-ДЮСШ-4».

Анна Шапёткина на игре «Сморгонь» – «Молодечно-ДЮСШ-4»

Изображение 2

– В футбол я играла в школе и смотрела его по телевизору. Ощущения от игры, которую смотришь вживую, замечательные. Так и хотелось выбежать на поле, – делится Аня своими впечатлениями с Край.бай. – Очень здорово! Кругом одни парни! Чувствовала себя раскрепощенно и не волновалась, как на конкурсе красоты. Ребята приняли меня очень хорошо. Предлагали подарить футболку и обещали в следующий раз разрешить вместе с ними погонять мяч.

«Сморгонь» завершила подготовку к сезону, проведя семь спаррингов. В этих играх одержано четыре победы и три встречи проиграны.

Вот результаты матчей:

«Забудова-Строй» – «Сморгонь» – 1:2

«Сморгонь» – «Вилия» (Сморгонь) – 8:0

«Неман» (Гродно) – «Сморгонь» – 2:0

«Сморгонь» – «Осиповичи» – 3:0

«Луч» (Минск) – «Сморгонь» – 2:1

«Лида» – «Сморгонь» – 5:0

«Сморгонь» – «Молодечно-ДЮСШ-4» – 7:0

Владимир Амбросевич отметил, что независимо от того, какое место в турнирной таблице команда запланирует занять, основная задача на сезон, которая не оспаривается, – это стремиться к победе в каждой игре.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.