Опубликовано: 25 февраля 2017, 10:10
47

Главного тренера ФК «Сморгонь» Николая Рындюка пока не будут судить за дачу взятки – судебный процесс отложен

Суд Центрального района Минска отложил разбирательство по уголовному делу в отношении наставника ФК «Сморгонь» Николая Рындюка, который обвинен в даче взятки.

Рындюку предъявлено обвинение в том, что он дал взятку уже осужденному бывшему директору департамента судейства Белорусской федерации футбола Андрею Жукову в размере 100 евро за назначение Андрея Сороки в качестве судьи на матч «Сморгонь» – «Орша».

Помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян 24 февраля рассказала Край.бай:

– Судебный процесс по делу Рындюка откладывается до вступления приговора, вынесенного Жукову, в законную силу. О дате и времени судебного разбирательства будет сообщено дополнительно.

Андрей Жук 5 января по приговору суда Центрального района Минска получил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в 500 базовых величин (11 500 рублей), с конфискацией имущества и лишением права в течение 5 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, сообщает court.gov.by.

Защита обвиняемого обжаловала этот приговор в Минский городской суд. Дата рассмотрения кассационной жалобы еще не назначена.

Анастасия Шильвян подчеркнула: дата рассмотрения жалобы не совпадет с началом производства по обвинению Рындюка. Суд займется делом главного тренера ФК «Сморгонь» только тогда, когда приговор по делу Жукова вступит в законную силу.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.