Опубликовано: 25 февраля 2017, 10:10
58

Главного тренера ФК «Сморгонь» Николая Рындюка пока не будут судить за дачу взятки – судебный процесс отложен

Суд Центрального района Минска отложил разбирательство по уголовному делу в отношении наставника ФК «Сморгонь» Николая Рындюка, который обвинен в даче взятки.

Рындюку предъявлено обвинение в том, что он дал взятку уже осужденному бывшему директору департамента судейства Белорусской федерации футбола Андрею Жукову в размере 100 евро за назначение Андрея Сороки в качестве судьи на матч «Сморгонь» – «Орша».

Помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян 24 февраля рассказала Край.бай:

– Судебный процесс по делу Рындюка откладывается до вступления приговора, вынесенного Жукову, в законную силу. О дате и времени судебного разбирательства будет сообщено дополнительно.

Андрей Жук 5 января по приговору суда Центрального района Минска получил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в 500 базовых величин (11 500 рублей), с конфискацией имущества и лишением права в течение 5 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, сообщает court.gov.by.

Защита обвиняемого обжаловала этот приговор в Минский городской суд. Дата рассмотрения кассационной жалобы еще не назначена.

Анастасия Шильвян подчеркнула: дата рассмотрения жалобы не совпадет с началом производства по обвинению Рындюка. Суд займется делом главного тренера ФК «Сморгонь» только тогда, когда приговор по делу Жукова вступит в законную силу.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Три безответных мяча пропустил ФК «Молодечно» в гостевом матче против «Арсенала»
Футбольный клуб «Молодечно» 1 июня сыграл с дзержинским «Арсеналом» в Борисове, где дзержинцы проводят домашние матчи на местном городском стадионе. Зелено-белые подопечные Семена Хаткевича проиграли со счетом 0:3, пропустив все мячи во втором тайме.
Житель Молодечненского района приобрел и хранил оружие: прокуратура направила уголовное дело в суд
Прокуратура Молодечненского района направила в суд уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя – ему инкриминированы незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе совершенные повторно.
Кто дому хозяин? В Воложинском районе разыскиваются наследники пустующего жилья
Городьковский сельисполком Воложинского района разыскивает наследников пустующих домов.