Опубликовано: 27 февраля 2020, 13:19
48

Вилейский автопарк предлагает пассажирам обсудить новое расписание городских автобусов

В Вилейке городские автобусы будут ходить по новому расписанию. График движения составлен, но не утвержден. Вилейчанам предлагают внести в него свои коррективы.

Посмотреть проект нового расписания можно на сайте райисполкома и со своими предложениями обращаться в автопарк. 

Новый график движения городских автобусов предложили вилейчанам во вторник, 25 февраля. Вносить свои изменения в это расписание можно в течение двух недель. Пока же действует старое. Об этом рассказал kraj.by начальник отдела перевозок вилейского филиала «Автобусный парк №5» ОАО «Миноблавтотранс» Игорь Диркс.

– Я бы даже не назвал это расписание новым. Скорее, оптимизация действующего графика движения, – уточняет Игорь Диркс. – Тем не менее пассажиры, которые постоянно пользуются нашими услугами, заметят эти изменения. Мы составляли новое расписание совместно с «Миноблавтотрансом». В том виде, в котором новый график движения опубликован на сайте райисполкома, он нас полностью устраивает. Но этот график должен еще устроить и пассажиров. Поэтому мы предлагаем его для обсуждения.

По словам нашего собеседника, изменения вносились по ряду обстоятельств. Например, у водителей, которые выходят на работу во вторую смену, после 14.00, в старом расписании нет времени на обед.

Некоторые маршруты, которые должны перевозить по 100 пассажиров, теперь возят одного кондуктора.

Отдельно вызывает вопросы график движения маршрута №3 в связи с включением в него новой улицы Доброй Воли

Игорь Диркс отмечает, что две недели на обсуждение – это предварительный срок. Если понадобится, обсуждать будут дольше, пока не добьются оптимального варианта.

– Пройдут эти две недели. Мы соберем все предложения. Снова сядем с «Миноблавтотрансом» и будем вносить коррективы с учетом этих предложений. Если будет очевидно, что мы не приходим к оптимальному варианту, то обсуждение изменений в расписании будет продолжено. Пока наибольшее количество обращений, которые к нам поступают, касаются маршрута №3, – сказал начальник отдела перевозок автопарка.

Сергей ЗЕНЬКО 

Расписание автобусов в Вилейке



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.